बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
09-Feb-2023 02:58 PM
By First Bihar
DESK: भारत में पहली बार महिला से पुरुष बने शख्स ने बच्चे को जन्म दिया है। केरल के ट्रांसजेंडर कपल जहाद और जिया पावल ने बच्चे के आगमन की घोषणा सोशल मीडिया पर करते हुए लिखा कि आखिरकार इंतजार खत्म हुआ, हम नए सदस्य का स्वागत करने के लिए रोमांचित हैं।
बुधवार को एक गर्वमेंट हॉस्पिटल में जहाद ने बच्चे को जन्म दिया है। जहाद बच्चे को जन्म देने वाले पहले ट्रांसमैन बन गये हैं। देश में इस तरह का यह पहला मामला है। जिसकी चर्चा अब हर तरफ होने लगी है।
जहाद के ट्रांस पार्टनर जिया पावल ने बताया कि ऑपरेशन के जरीये बुधवार की सुबह करीब 9:30 में जहाद ने एक बच्चे को जन्म दिया है। बच्चे का वजन करीब 2.920 किलोग्राम है। पिता और बच्चा दोनों ठीक हैं। हालांकि दोनों ने नवजात शिशु का लिंग बताने से इनकार किया है। दोनों का कहना है कि वे इसे अभी सार्वजनिक नहीं करना चाहते हैं।
गौरतलब है कि ट्रांसजेंडर जिया पावल ने हाल ही में सोशल मीडिया पर यह बताया था कि उसकी पार्टनर जाहद 8 महीने की गर्भवती थी। जाहद की तस्वीर भी सोशल मीडिया पर वायरल था। ट्रांसजेंडर कपल ने बच्चे के आगमन के बाद कहा कि मां-बाप बनने का सपना हमारा साकार हो गया है। हम दोनों बच्चे के जन्म से काफी खुश है। 23 वर्षीय जहाद एक प्राइवेट कंपनी में अकाउंटेंट है और 21 वर्षीया जिया शास्त्रीय नृत्य शिक्षिका है। नवजात शिशू और जाहद दोनों स्वस्थ्य हैं। कुछ दिन बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल जाएगी।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...