BPSC पेपर लीक मामला: DSP रंजीत रजक को मिली बड़ी राहत मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में एल्युमिनी मीट का आयोजन, पूर्व छात्रों ने छात्र जीवन को किया याद Bihar Crime News: पत्नी को चूहे मारने वाली दवा खिला मारना चाहता था शख्स, पिछले 4 साल से दूसरी महिला के साथ हैं नाजायज संबंध नीतीश कुमार बिहार में नागरिक आजादी के प्रतीक, आज भी राजद नेताओं- कार्यकर्ताओं के संस्कार में रत्ती भर भी बदलाव नहीं आया- JDU Bihar Teacher News: बांका में दो शिक्षिकाओं की फर्जी हाजिरी का खुलासा, जिले से बाहर रहकर बनाती थी अटेंडेंस Bihar News: बिहार में मखाना किसानों के लिए बड़ी सौगात, सरकार देगी सीधा ऋण; जानिए... Sudha milk price hike : सुधा दूध हुआ महंगा: 22 मई से बढ़े दाम, जानें नई कीमतें CHAPRA: प्रशांत किशोर की पहल का असर: जेपी के पैतृक घर में बहाल हुई बिजली और शुरू हुई पानी की आपूर्ति Bihar News: आरा में आवारा कुत्ते का 2 मासूमों पर हमला, बड़े भाई की मौत, छोटा गंभीर हालत में PMCH रेफर Yashwant Sinha : यशवंत सिन्हा ने भाजपा पर बड़ा हमला बोलते हुए लगाये गंभीर आरोप...पहलगाम आतंकी हमले पर उठाये सवाल ?
17-Apr-2023 03:42 PM
By First Bihar
DESK: अतीक और अशरफ हत्याकांड की जांच के लिए एक नहीं बल्कि 2 एसआईटी और एक आयोग का गठन किया गया है। तीन लेवल पर इस मामले की जांच होगी। पहला एसआईटी डीजीपी आरके विश्वकर्मा ने बनायी तो वही दूसरे एसआईटी का गठन प्रयागराज के कमिश्नर रमित शर्मा ने की है। जबकि इससे पहले यूपी सरकार ने न्यायिक आयोग का गठन किया है।
ऐसे में यह कहा जा सकता है कि इस मामले की जांच तीन लेवल पर की जाएगी। सबसे पहले हम बात न्यायिक आयोग की करते हैं। गृह विभाग ने 3 सदस्यीय न्यायिक आयोग का गठन इस मामले की जांच के लिए की है। हाईकोर्ट के रिटायर्ड जस्टिस अरविंद कुमार त्रिपाठी के नेतृत्व में अतीक-अशरफ हत्याकांड मामले की जांच की जाएगी। न्यायिक आयोग की टीम में रिटायर्ड डीजीपी सुबेश सिंह और जिला जज बृजेश सोनी भी रहेंगे जो दो महीने के भीतर इस मामले की रिपोर्ट सौंपेंगे।
वहीं दो एसआईटी का भी गठन इस मामले की जांच के लिए किया गया है। पहले एसआईटी की टीम में तीन सदस्य रहेंगे जिसे प्रयागराज कमिश्नर रमित शर्मा ने गठित किया है। इस एसआईटी टीम में प्रयागराज के एडीसीपी क्राइम सतीश चंद्र, एसीपी सत्येंद्र प्रसाद तिवारी और इंस्पेक्टर क्राइम ब्रांच ओमप्रकाश को जांच का जिम्मा सौंपा गया है।
वही दूसरे एसआईटी टीम का गठन यूपी के डीजीपी आरके विश्वकर्मा ने की है। प्रयागराज जोन के एडीजी भानु भास्कर के नेतृत्व में मामले की जांच की जाएगी। इस टीम में प्रयागराज के कमिश्नर और एफएसएल डायरेक्टर भी रहेंगे जो इस मामले की जांच करेंगे। इस हत्याकांड के बाद प्रयागराज में इंटरनेट सेवा रविवार को बंद की गयी थी। आज भी इंटरनेट बंद रखा गया है।