ब्रेकिंग न्यूज़

घने कोहरे का असर: राजधानी एक्सप्रेस 15 घंटे लेट, भूख-प्यास से यात्री परेशान Patna Crime News: पटना में अंतरराज्यीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, लॉटरी के नाम पर ठगी करने वाले 4 शातिर अरेस्ट Patna Crime News: पटना में अंतरराज्यीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, लॉटरी के नाम पर ठगी करने वाले 4 शातिर अरेस्ट गया में 5 साल से पाला गया लैब्राडोर डॉग ब्रूनो लापता, सदमे में पूरा परिवार, किया ईनाम की घोषणा Bihar Bhumi: बिहार में बढ़ने जा रहा जमीन रजिस्ट्री का सरकारी रेट, ऐसे तय होगा मार्केट वैल्यू, जानिए.. Bihar Bhumi: बिहार में बढ़ने जा रहा जमीन रजिस्ट्री का सरकारी रेट, ऐसे तय होगा मार्केट वैल्यू, जानिए.. BIHAR: SC/ST पर्चाधारियों को मिलेगा जमीन पर कब्जा, बेदखली करने वालों पर सख्त कार्रवाई: ऑपरेशन भूमि दखल देहानी की शुरुआत Old Pension Scheme : केंद्र सरकार ने साफ किया 8वें वेतन आयोग में वापस होगी ओल्ड पेंशन स्कीम या नहीं, जानिए क्या है सरकार की योजना Bihar Ration Card Online: अब नहीं लगाने होंगे सरकारी दफ्तरों के चक्कर, घर बैठे बनेगा राशन कार्ड; जानिए.. पूरी प्रक्रिया Bihar Ration Card Online: अब नहीं लगाने होंगे सरकारी दफ्तरों के चक्कर, घर बैठे बनेगा राशन कार्ड; जानिए.. पूरी प्रक्रिया

कोरोना से आरा के एक और मरीज की मौत, NMCH में इलाज के दौरान तोड़ा दम

कोरोना से आरा के एक और मरीज की मौत, NMCH में इलाज के दौरान तोड़ा दम

08-Jul-2020 07:33 PM

ARA : बिहार में कोरोना वायरस का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ रहा है. इस जानलेवा वायरस से संक्रमित मरीज लगातार दम तोड़ रहे हैं. इस वक्त एक बड़ी खबर भोजपुर जिले से सामने आ रही है. भोजपुर के रहने वाले एक और कोरोना मरीज की मौत हो गई है. इसके साथ ही जिले में कोरोना से मरने वालों का आंकड़ा 4 हो गया है.


पटना नालंदा मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में इलाजरत भोजपुर के एक मरीज ने दम तोड़ दिया है. पटना एनएमसीएच हॉस्पिटल के नोडल कोरोना पदाधिकारी डॉ. मुकुल कुमार सिंह ने बताया कि भोजपुर जिले में पीरो प्रखंड के वार्ड नंबर 11 के रहने वाले एक मरीज की मौत हो गई है. 75 वर्षीय इस मरीज को बीते दिन 7 जुलाई को ही एनएमसीएच में भर्ती कराया गया था. उन्होंने ये भी बताया कि भोजपुर जिले के मरने वाले इस मरीज को हाइपरटेंशन, टीबी और अस्थमा बीमारी भी थी. बता दें कि बिहार में हर दिन सैकड़ों की संख्या में पॉजिटिव मरीजों का इजाफा हो रहा है. बिहार में पिछले 24 घंटे में कोरोना से 5 और लोगों की मौत हो गई है. इसके साथ ही राज्य में कोरोना से मरने वालों का आंकड़ा 100 के पार हो गया है.


भोजपुर में 4 की मौत, 208 स्वस्थ
इस मौत के साथ ही आरा में मरने वाले कोरोना मरीजों की संख्या 4 हो गई है. बता दें कि स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक भोजपुर में अब तक कुल 290 मरीज कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं, जिसमें से 4 लोगों की मौत हो गई है. इसके अलावा जिले के 208 संक्रमित मरीज अब स्वस्थ हो गए हैं. भोजपुर में मरीजों के ठीक होने का दर 71.72 % है जबकि मरने का औसत 1.37 % है. पिछले 24 घंटे में 7 मरीज ठीक हुए हैं, जिन्हें फिलहाल डॉक्टरों ने होम क्वारंटाइन में रहने का आदेश दिया है.


पिछले 24 घंटे में 5 की मौत
स्वास्थ्य विभाग की ओर से नियमित अपडेट जारी की गई . विभाग की ओर से जारी इस नियमित अपडेट के मुताबिक पिछले 24 घंटे में राज्य के अंदर 5 और लोगों की मौत हो गई. इसके साथ ही बिहार में अब तक 100 से ज्यादा लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो गई है. अनलॉक-1 में कोरोना संकट के बीच पिछले महीने 40 लोगों की मौत हुई थी.


बिहार में अब तक 100 से ज्यादा
बिहार में अब तक कोरोना से 100 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है. सबसे ज्यादा राजधानी पटना में 12 लोगों की मौत हुई है. दरभंगा में 7 की मौत हुई है. समस्तीपुर और भागलपुर में 6-6 लोगों की मौत हुई है. मुजफ्फरपुर, नालंदा, पूर्वी चंपारण, रोहतास और सारण जिले में 5-5 मरीजों की मौत हुई है. इसके आलावा बेगूसराय में 4 लोगों ने दम तोड़ा है. भोजपुर, गया, खगड़िया, जहानाबाद, नवादा, सीतामढ़ी और वैशाली में 3-3 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही अररिया, कैमूर, किशनगंज, मधुबनी, पश्चिमी चंपारण और सीवान में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है. वहीं, अरवल, औरंगाबाद, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, मुंगेर और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है.


बिहार में अब तक 13272 पॉजिटिव केस
स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट के मुताबिक बिहार में 749 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 13272 हो गई है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि ये मामले राज्य के 37 जिलों से सामने आये हैं.


सूबे में 9541 मरीज हुए स्वस्थ
बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जो नियमित अपडेट जारी किया गया है उसके मुताबिक राज्य में अबतक 9541 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं. पिछले 24 घंटे में राज्य में 203 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हुए. फिलहाल डॉक्टरों और स्वस्थ्य कर्मियों ने उन्हें होम क्वारंटीइन में रहने का निर्देश दिया है.