ब्रेकिंग न्यूज़

बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार

एडवांटेज डायलॉग: जीडीपी के 5 प्रतिशत राशि स्वास्थ्य पर खर्च करने की उठी मांग

एडवांटेज डायलॉग: जीडीपी के 5 प्रतिशत राशि स्वास्थ्य पर खर्च करने की उठी मांग

25-Apr-2020 06:14 PM

PATNA: आज से गूगल मीट पर एडवांटेज डायलॉग के शुरूआती सेशन में पारस एचएमआरआई हॉस्पिटल के जेनरल सर्जरी विभाग के डायरेक्टर डॉ. एए हई ने कहा कि भारत सरकार को अपनी जीडीपी की 5 प्रतिशत राशि स्वास्थ्य के उपर खर्च करना चाहिए. पहले यह रकम दो प्रतिशत और अभी 1.4 प्रतिशत राशि खर्च की जा रही है. हई ने बताया ने बताया कि क्यूबा में यह राशि 12.5 प्रतिशत तक खर्च की जाती है. हई ने बिहार सरकार से एक अंतर्राष्ट्रीय वायरोलॉजिकल प्रयोगशाला बनाने की मांग की है. इसके साथ ही कहा कि जनता को जागरूक करने की जरूरत है. कोरोना जैसी महामारी से लड़ने के लिए शरीर के रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाना चाहिए. इसके लिए लोगों को अपने भोजन में विटामिन ए, सी और डी को शामिल करना चाहिए. संतुलति और स्वास्थ्यकारी भोजन के लिए रोटी, चावल और हरी सब्जी के साथ दूध, फल, दही और मछली, मुर्गा,अंडा, नींबू और आंवला का का सेवन करना चाहिए. 

डॉक्टर भगवान नहीं

डॉ. हई ने कहा कि कोरोना संकट के दौरान डॉक्टरों पर हमला किया जा रहा है. डॉक्टर भगवान नहीं होते हैं. वह तो कष्ट सहकर आपका इलाज करते हैं. इलाज शुरू करने से पहले वह जो मास्क और किट पहनता है उसे अपनी पूरी ड्यूटी में निकालना संभव नहीं हो पाता है. डॉ. हई से रत्ना पुरकायस्थ सवाल कर रही थी. 

एडवांटेज ग्रुप के सीईओ खुर्शीद अहमद ने सभी दर्शकों का स्वागत किया और कहा कि अभी हमलोग लॉकडाउन में है. चुनौतियां काफी है. इसलिए हमने लॉकडाउन में डायलॉग का आयोजन करने का फैसला किया. हम इस प्रयास से लोगों को कुछ महत्वपूर्ण उपयोगी चीजें देंगे. डायलॉग के 24 एपिसोड पूरा होने के बाद मैं एक कॉन्क्लेव करूंगा. जिसमें नीतीश कुमा को बुलाने का प्रयास करूंगा. यह डायलॉग हर शनिवार और रविवार को दोपहर 12 बजे से 12:45 और शाम 4:30 से 5:15 बजे तक होगा.