ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल' छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया

आदरणीय प्रधानमंत्री का खड़ा होकर करिये स्वागत, मंच से बोले नीतीश..अरे ई दू गो महिला काहे बैठी हुई है..सब खड़ा हो

आदरणीय प्रधानमंत्री का खड़ा होकर करिये स्वागत, मंच से बोले नीतीश..अरे ई दू गो महिला काहे बैठी हुई है..सब खड़ा हो

02-Mar-2024 05:44 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: बेगूसराय में1.62 लाख करोड़ की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण, उद्घाटन एवं शिलान्यास प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रिमोट से बटन दबाकर किया। इस मौके पर सीएम नीतीश ने प्रधानमंत्री का स्वागत करते हुए कहा कि पीएम मोदी का अभिनंदन और स्वागत करता हूं कि वो आज यहां पधारे हैं आगे भी बिहार आते रहेंगे। यह बहुत ही खुशी की बात है। मुझको बहुत खुशी है कि वो आए हैं और आगे भी आते रहेंगे। 


बेगूसराय की जनता को संबोधित करते हुए सीएम नीतीश ने कहा कि आपलोगों को कह देना चाहते हैं कि इस बार जो लोकसभा का चुनाव होने वाला है हमको विश्वास है कि 400 से ज्यादा सीट जरूर जीतेंगे। सब एकजुट होकर रहिए। हम बीच में इधर-उधर हो चुके थे लेकिन फिर आ गये हैं परमानेंटली आ गये है। गिरिराज सिंह हमारे साथ ही थे 2005 से कितना ज्यादा हमलोग काम किये बिहार का विकास किया। 


नीतीश ने लोगों से कहा कि एक बार खड़ा होकर आदरणीय प्रधानमंत्री का स्वागत करिये और अभिनंदन करिये। इतना सुनते ही जनसभा में बैठे लोग प्रधानमंत्री के अभिनंदन के लिए खड़े हो गये। फिर सीएम नीतीश मंच से बोलते हैं कि काहे सब कोई चुप है..खड़ा हो..बीच में कौन खड़ी है.. अरे ई दू गो महिला काहे बैठी हुई है..सब खड़ा हो। उधर भी तीन चार गो बैठा हुआ है..सब खड़े हो जाओ...नीतीश ने कहा कि और पत्रकार भी बड़ी भारी संख्या में हैं सब लोग देख रहे हैं एक एक बात जान लीजिए की अब बिहार का और ज्यादा विकास होगा। हमने पीएम मोदी से आग्रह किया है कि बिहार और आगे बढ़ा दिजीएगा।  


बेगूसराय से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने औरंगाबाद में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने करीब 21 हजार 500 करोड़ रुपये की लागत वाली परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार औरंगाबाद में भी पीएम मोदी के साथ थे। इससे पहले औरंगाबाद की सभा में भी नीतीश ने ऐसी ही बातें कही थी. नीतीश का अंदाज ऐसा था कि प्रधानमंत्री भी ठहाके लगाने लगे. दरअसल सार्वजनिक सभा में नीतीश कुमार अपने पालाबदल की कहानी सुनाने लगे. उन्होंने प्रधानमंत्री को संबोधित करते हुए कहा-“बीच में हम गायब हो गये थे, लेकिन हम फिर आपके साथ हैं. हम आपको आश्वस्त करते हैं कि अब इधर उधर होने वाले नहीं हैं. हम रहेंगे आपके ही साथ.”