RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त
01-Jul-2023 01:18 PM
By First Bihar
DELHI: संसद का मानसून सत्र आने वाली 20 जुलाई से शुरू हो जाएगा, 11 अगस्त तक चलेगा। मानसून सत्र 23 दिनों का होगा जिसमें कुल 17 बैठकें होंगी। राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में हुई बैठक में संसद सत्र की तारीखों पर मुहर लगी है। सरकार ने विपक्षी दलों से सहयोग की अपील की है। संभावना जताई जा रही है कि नरेंद्र मोदी सरकार मानसून सत्र में समान नागरिक संहिता को लेकर बिल पेश कर सकती है।
केंद्रीय संसदीय कार्यमंत्री प्रल्हाद जोशी ने ट्वीट कर लिखा कि, “संसद का मानसून सत्र, 2023 आगामी 20 जुलाई से शुरू होकर 11 अगस्त तक चलेगा। 23 दिन तक चलने वाले इस सत्र में कुल 17 बैठकें होंगी। मैं सभी पार्टियों से सत्र के दौरान संसद के विधायी और अन्य काम-काज में रचनात्मक योगदान देने की अपील करता हूं"।
संभावना जताई जा रही है कि केंद्र सरकार मानसून सत्र के दौरान संसद में समान नागरिक संहिता को लेकर बिल पेश कर सकती है। उधर, विपक्षी पार्टियों ने सत्र के दौरान सरकार को घेरने की तैयारी शुरू कर दी है। यूनिफार्म सिविल कोड को लेकर कांग्रेस पहले से ही सरकार के ऊपर हमलावर बनी हुई है। वहीं केंद्र सरकार की तरफ से दिल्ली को लेकर लाए गए अध्यादेश का मामला भी मानसून सत्र के दौरान उठ सकता है। ऐसे में सत्र के हंगामेदार होने के आसार है।