सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस रेलवे कर्मचारियों का 36 सूत्री मांगों को लेकर प्रदर्शन, मांगें नहीं मानने पर आंदोलन तेज करने की चेतावनी Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर
05-Oct-2025 03:37 PM
By First Bihar
DESK: उत्तर प्रदेश के झांसी जिले से एक दिल को छू लेने वाला मामला सामने आया है, जिसने हर किसी को भावुक कर दिया। यहां जिंदगी भर साथ निभाने वाले पति-पत्नी ने मरते समय भी एक-दूसरे का साथ नहीं छोड़ा। पत्नी की मौत के 12 घंटे बाद पति ने भी प्राण त्याग दिए। दोनों की अर्थी जब एक साथ उठी, तो पूरा गांव गमगीन हो गया और लोगों की आंखों से आंसू छलक पड़े।
मामला गरौठा थाना क्षेत्र के इन्द्रानगर का है, जहां 76 वर्षीय रामरतन गुप्ता अपनी 70 वर्षीय पत्नी रामदेवी गुप्ता के साथ रहते थे। वे मूल रूप से हमीरपुर जिले के परासन गांव के रहने वाले थे, लेकिन शादी के बाद गरौठा में बस गए थे। उन्होंने अपनी शादीशुदा जिंदगी के 50 साल प्यार और अपनत्व में बिताए। उनके तीन बेटे अरविंद, धर्मेंद्र और उपेंद्र गुप्ता हैं।
बताया जाता है कि 4 अक्टूबर की सुबह रामदेवी की अचानक तबीयत बिगड़ने से मौत हो गई। पत्नी का शव देखकर रामरतन सदमे में चले गए। अंतिम संस्कार से पहले ही, रात 9 बजे उन्होंने भी दुनिया को अलविदा कह दिया।
अगले दिन दोनों की अर्थी एक साथ उठी और विधि-विधान से संयुक्त अंतिम संस्कार किया गया। यह दृश्य देखकर परिजन ही नहीं, पूरा गांव भावुक हो गया। इलाके में रहने वाले बल्लन गुप्ता ने बताया कि रामरतन भगवान भोलेनाथ के भक्त थे। सुबह 9 बजे पत्नी का निधन हुआ और रात 9 बजे पति ने भी प्राण त्याग दिए। जैसे दोनों ने जीवन की तरह मृत्यु में भी साथ निभाया। साथ जीने और साथ मरने का वादा रामरतन ने निभाया। इस घटना से पूरे गांव में मातम का माहौल है। गांव के लोगों और परिजनों ने नम आंखों से विदाई दी।