ब्रेकिंग न्यूज़

25 से 29 मार्च तक पटना में सबसे बड़ी चेस रेटिंग प्रतियोगिता, रूस-जिंबाब्वे और नेपाल के दिग्गज खिलाड़ी हो रहे शामिल भतीजे ने पैर छुकर आशीर्वाद लिया तो नरम हो गये पशुपति पारस, कहा..खून का रिश्ता कभी समाप्त नहीं हो सकता बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, पूर्व मंत्री के करीबी की गोली मारकर हत्या, रोते हुए BJP नेता ने की कार्रवाई की मांग बेगूसराय में 12 घंटे में तीसरी वारदात, नाबालिग छात्र आयुष की गोली मारकर हत्या दो सगे भाइयों से शादी रचाने वाली महिला प्रेग्नेंट, घर में आने वाला है नया मेहमान बिहटा में पीडियाट्रिक एंडोक्राइनोलॉजी कार्यशाला का सफल आयोजन, ग्रोथ हार्मोन थेरेपी पर विशेषज्ञों ने दी जानकारी बेलगाम स्कॉर्पियो ने 2 युवतियों को रौंदा, मौत से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा बिहार बोर्ड इंटर परीक्षा में गोल संस्थान का शानदार प्रदर्शन, कई छात्रों ने 90% से अधिक अंक हासिल किए, कोचिंग के छात्रों ने मनाया सफलता का उत्सव बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, सासाराम में जमीन के लिए हत्या बिहार दिवस 2026: डॉ. एन. विजयलक्ष्मी की भरतनाट्यम प्रस्तुति ने बांधा समां, शक्ति आराधना और देशभक्ति का अद्भुत संगम

Home / bihar / purnea-news / PURNEA: स्वाभिमान सभा में बोलीं नूतन गुप्ता, नीतीश-मोदी की जोड़ी ने बदली बिहार...

PURNEA: स्वाभिमान सभा में बोलीं नूतन गुप्ता, नीतीश-मोदी की जोड़ी ने बदली बिहार की तस्वीर

पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता ने संगठन सशक्तिकरण यात्रा के तहत स्वाभिमान सभा को संबोधित करते हुए केंद्र व राज्य सरकार की योजनाओं की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि डबल इंजन सरकार गरीबों, किसानों और महिलाओं के लिए समर्पित है।

30-Jul-2025 09:00 PM

By First Bihar

PURNEA: भाजपा के जिला मंत्री नूतन गुप्ता संगठन सशक्तिकरण यात्रा के तहत सदर विधानसभा के पूर्णिया पूर्व प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत बियारपुर पंचायत धनगामा गांव में स्वाभिमान सभा में शामिल हुई. जहां मौजूद भाजपा नेता एवं स्थानीय लोगों ने जिलामंत्री श्रीमती गुप्ता को माला पहना कर व अंग वस्त्र देकर स्वागत किया. वहीं जिलामंत्री श्रीमती गुप्ता ने भाजपा कार्यकर्ता सहित स्थानीय लोगों को भी अंगवस्त्र देकर सम्मानित की.


इस अवसर पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौजूद थे जिन्होंने स्थानीय मुद्दों से श्रीमती गुप्ता को अवगत कराया. मौके पर भाजपा जिलामंत्री श्रीमती गुप्ता ने कहा कि पार्टी के आलाकमान के आदेशानुसार संगठन की मजबूती, पार्टी की नीतियों व डबल इंजन वाली एनडीए सरकार की लोककल्याणकारी योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने के संकल्प के साथ शुरू हुई संगठन सशक्तिकरण यात्रा वे जनता के बीच पहुंच कर रही हैं. 


इस दौरान उन्होंने एनडीए सरकार द्वारा जनकल्याणकारी गोजनाओं को मजबूती के साथ रखी. श्रीमती गुप्ता ने कहा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को आशा कार्यकर्ताओं को 1000 हजार के जगह अब 3000 हजार और प्रति प्रसव मरीज के लिए 300 के जगह 600 रुपये दिए जाने की घोषणा से आशा कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर है. उन्होंने कहा कि आगामी दो अगस्त में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वाराणसी से देश भर के किसान भाइयों के लिए किसान सम्मान निधि योजना के तहत 20वीं क़िस्त जारी करेगें. 


 इससे पहले बिहार के एनडीए सरकार ने कई तरह के महत्वपूर्ण जनकल्याणकारी योजनाओं की घोषणा किया है. इसके तहत मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सामाजिक सुरक्षा पेंशन को कुमार 400 से बढ़ाकर 1100 रुपये कर दिए. ऐसे में सिर्फ पूर्णिया सदर  विधानसभा में लगभग 55 से 56 हजार परिवार हैं. हर घर में भी अगर बुजुर्ग दंपति हैं तो उन्हें 11 सौ रुपये के हिसाब से इन दोनों को 2200 रुपये सरकार पेंशन दे रही है. 


उन्होंने  कहा कि घरेलू  बिजली उपभोक्ताओं को 125 यूनिट तक बिजली फ्री दिया गया है. इससे पूर्णिया सदर विधानसभा क्षेत्र  में लगभग 55 से 60 हजार घरों में बिजली मीटर रिचार्ज करने का झंझट हमेश के लिए खत्म हो गया है. यह मोदी-नीतीश की जोड़ी का कमाल है. इसके लिए  उनके द्वारा सरकार और पार्टी नेताओं के सामने पटना और दिल्ली जाकर गरीब, मजदूर और किसानों की मूल समस्याओं को प्रमुखता से रखी. भाजपा जिलामंत्री ने कहा कि  बिहार में डबल इंजन की सरकार दोगुनी रफ्तार से काम कर रही है.


 नीतीश सरकार अच्छा अस्पताल बनवा रही तो पीएम मोदी फ्री में इलाज की व्यवस्था कर रहे हैं. आयुष्मान कार्ड के जरिए 5 लाख तक का फ्री में इलाज करा रहे हैं. काँग्रेस के राज में सिर्फ अमीर लोग का जीवन बीमा या हेल्थ इंश्योरेंस होता था, वो भी पैसा दे कर होता था. लेकिन अब मोदी राज में हर गरीब को 5 लाख के स्वास्थ्य बीमा मिल रहा है. श्रीमती गुप्ता ने कहा कि पहले तो लालू-राबड़ी राज में लोग अस्पताल भी नहीं पहुंच पाते थे. आधे रास्ते में दम तोड़ देते थे. पहले न तो एम्बुलेंस थी और न ही सड़क थी. 


प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना के तहत हर आदमी को 5 किलो अनाज फ्री में बांटा जा रहा है. यदि घर में 5 सदस्य भी हैं तो 25 किलो राशन मुफ्त में पहुंच रहा है. उन्होंने केंद्र व राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं के बारे में विस्तार से लोगों के सामने रखते हुए इसे इसे समाज के अंतिम पंक्ति में बैठे लोगों तक पहुंचाने का संकल्प ली. इस  सभ की अध्यक्षता भाजपा के सक्रिय कार्यकर्ता करण कुमार राय ने की. इस कार्यक्रम को सफल बनाने में अनिल दास, विज्जु ठाकुर,  ब्रह्मदेव मंडल, निरंजन कुमार राय, बबलू कुमार राय जी, आशीष कुमार राय, पवन कुमार चौहान आदि लोग मौजूद थे.

news imagenews imagenews imagenews imagenews imagenews imagenews imagenews imagenews image