ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग

शिक्षक अभ्यर्थियों ने बीच सड़क पर बिहार के शिक्षा मंत्री का किया घेराव, उनकी गाड़ी के सामने रोड पर बैठकर करने लगे प्रदर्शन

अभ्यर्थियों के घेराव के बाद शिक्षा मंत्री ने 25 मार्च शाम 5 बजे से पहले BPSC को चिट्ठी लिखे जाने की बात कही है। इस पर अभ्यर्थियों का कहना कि सुनील कुमार फिर घुमाने वाली बात कह रहे हैं। जब तक हमारी मांग पूरी नहीं होगी हम आंदोलन करते रहेंगे।

BIHAR

24-Mar-2025 05:18 PM

By First Bihar

PATNA: राजधानी पटना से बड़ी खबर आ रही है BPSC Tre 3.0 सप्लीमेंट्री रिजल्ट को लेकर आज पटना की सड़कों पर उतरे शिक्षक अभ्यर्थियों ने शिक्षा मंत्री सुनील कुमार का घेराव कर दिया। शिक्षा मंत्री सुनील कुमार को अभ्यर्थियों ने चारों तरफ से घेर लिया। बीच सड़क पर उनकी गाड़ी के सामने रोड पर बैठ गये और विरोध प्रदर्शन करने लगे। 


शिक्षा मंत्री की गाड़ी के सामने बैठे अभ्यर्थियों को सुरक्षा कर्मियों ने हटाने की कोशिश की लेकिन अभ्यर्थी लगातार शिक्षा मंत्री सुनील कुमार की गाड़ी को घेर लिया। जब उनकी गाड़ी को आगे बढ़ाने की कोशिश की गयी तो अभ्यर्थियों ने उनकी गाड़ी को आगे बढ़ने नहीं दिया। जिसके बाद लाउडस्पीकर के माध्यम से शिक्षा मंत्री ने अभ्यर्थियों को शांत कराने की कोशिश की। शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने कहा कि इस मामले को लेकर हम कल बीपीएससी को चिट्ठी लिख देंगे। हमें कोई एतराज नहीं है जो भी निर्णय बीपीएससी लेगा वो हमें मंजूर होगा। कल शाम 5 बजे के पहले चिट्ठी बीपीएससी को शिक्षा विभाग से भेज दी जाएगी।


गुस्साएं अभ्यर्थियों की मांग है कि जब तक लिखित आश्वासन शिक्षा मंत्री की ओर से नहीं मिलेगी तब तक हम लोग गर्दनीबाग धरनास्थल पर बैठे रहेंगे। उन्होंने बताया कि हम लोग 65 दिनों से गर्दनीबाग में बैठे हुए हैं लेकिन किसी ने हमारी सुध नहीं ली। थक हार कर आज हमलोगों ने शिक्षा मंत्री का घेराव किया है। इस दौरान कुछ महिला अभ्यर्थियों की तबीयत भी बिगड़ गयी। अभ्यर्थियों का कहना है कि शिक्षा मंत्री सुनील सिंह ने हमलोगों से मिलने के लिए विकास भवन सुबह 10 बजे बुलाए थे लेकिन हमलोगों से 2 बजे मिले और कहने लगे की 28 तारीख के बाद हम इस पर निर्णय लेगें। 


इसी बात से अभ्यर्थी गुस्सा हो गये और शिक्षा मंत्री का घेराव कर दिये। किसी तरह सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें गाड़ी में बिठाया लेकिन अभ्यर्थियों ने उनकी गाड़ी के सामने बीच सड़क पर बैठ गये गये और अपनी मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन करने लगे। कहने लगे कि 65 दिन से हमलोग गर्दनीबाग धरनास्थल पर मर रहे हैं। हमलोगों को देखने तक कोई नहीं आया और ना ही हमारी मांगों पर किसी ने विचार किया। आज थक हार कर मजबुरन हमलोगों ने शिक्षा मंत्री का घेराव किया है। उनका कहना है कि  शिक्षा मंत्री अब कल शाम तक बीपीएससी को चिट्ठी लिखे जाने की बात कह रहे हैं। शिक्षा मंत्री सुनील कुमार फिर घुमाने वाली बात कह रहे हैं। जब तक हमारी मांग पूरी नहीं होगी अभ्यर्थी गर्दनीबाग धरनास्थल में बैठे रहेंगे।