ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी

बिहार विधानसभा चुनाव में हार के बाद प्रशांत किशोर 8 फरवरी से बिहार यात्रा शुरू करेंगे। वे जिलों का दौरा कर जन सुराज पार्टी के संगठनात्मक पुनर्गठन और मजबूती पर चर्चा करेंगे।

bihar

04-Feb-2026 09:40 PM

By First Bihar

PATNA: जन सुराज पार्टी के नेता प्रशांत किशोर 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे। विभिन्न जिलों का दौरा कर संगठन को नए सिरे से मजबूत करने की तैयारी में हैं।


बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में करारी हार झेलने के बाद प्रशांत किशोर अब जन सुराज पार्टी को पुनर्गठित करने और संगठन को सशक्त बनाने के लिए सक्रिय हो गए हैं। इसी उद्देश्य से उन्होंने अपनी बिहार यात्रा का पहला चरण तय किया है। इस यात्रा का पहला चरण 8 से 13 फरवरी तक चलेगा। 


बिहार यात्रा का शेड्यूल:

8 फरवरी: पश्चिम चंपारण, बगहा में बैठक

9 फरवरी: बेतिया

10 फरवरी: मोतिहारी (पूर्वी चंपारण)

11 फरवरी: दरभंगा

12 फरवरी: मुजफ्फरपुर

13 फरवरी: वैशाली


इस दौरान प्रशांत किशोर जिलों में पार्टी के पदाधिकारियों और स्थानीय नेताओं के साथ बैठक करेंगे। बैठक का उद्देश्य संगठनात्मक पुनर्गठन, नव निर्माण और पार्टी को नए सिरे से सशक्त करना है। जन सुराज पार्टी की ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि बैठक के तीन दिनों के भीतर जिला मुख्यालय में प्रदेश अध्यक्ष और अन्य वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति में संगठन की नई घोषणा भी की जाएगी।


पिछले चुनाव में जन सुराज पार्टी ने अकेले सभी सीटों पर चुनाव लड़ा था, लेकिन किसी भी सीट पर जीत नहीं मिली। हार के बाद पार्टी में कुछ नेताओं के छोड़ने की घटनाएं भी सामने आई थीं। अब प्रशांत किशोर पार्टी को फिर से मजबूत करने के लिए पूरी तरह जुट गए हैं।