ब्रेकिंग न्यूज़

Patna news: नेशनल अवार्ड से सम्मानित हुईं NSMCH की इंटर्न डॉ. शिखा सिंह, IMA के राष्ट्रीय सम्मेलन में मिला सम्मान Patna news: नेशनल अवार्ड से सम्मानित हुईं NSMCH की इंटर्न डॉ. शिखा सिंह, IMA के राष्ट्रीय सम्मेलन में मिला सम्मान Bihar IAS transfer : बिहार में IAS अधिकारियों का बड़ा तबादला, संजीव हंस समेत 15 अधिकारियों को नई पोस्टिंग, विजयलक्ष्मी और कपिल अशोक भी शामिल Bihar Crime News: बिहार में पटवन को लेकर खूनी खेल, ताबड़तोड़ फायरिंग से दहला इलाका; गोलीबारी का वीडियो वायरल Bihar Crime News: बिहार में पटवन को लेकर खूनी खेल, ताबड़तोड़ फायरिंग से दहला इलाका; गोलीबारी का वीडियो वायरल Betia Helmet Chor : हेलमेट चोर का वीडियो वायरल, स्थानीय लोगों ने पोल से बांधा; सोशल मीडिया पर छाया मामला Aadhaar Service Center : स्कूलों में दोबारा शुरू होंगे आधार सेवा केंद्र, बच्चों और अभिभावकों को मिलेगी बड़ी राहत Patna Smart City : नए साल में पटना को मिलेंगी चार बड़ी नागरिक सुविधाएं, लोगों को मिलेगी बड़ी राहत Aadhaar Card Update Rules : नए साल 2025 से बदलेंगे आधार-पैन, बैंक और राशन के नियम; मोबाइल नंबर से लेकर गेहूं-चावल तक में बड़ा बदलाव chicken chili dispute : चिकन चिली खाने को लेकर विवाद, युवक को चाकू मार गंभीर रूप से किया घायल; दूसरा घायल

Bihar News: मंत्री नहीं बने थे...अब नाराजगी होगी दूर ? बिहार BJP के दो विधायकों को मिली बड़ी जिम्मेदारी, इस पद पर हुई नियुक्ति....

Bihar News: बिहार मंत्रिमंडल विस्तार के बाद भाजपा के कई विधायक नाराज थे। अब दो विधायकों अरुण शंकर प्रसाद और कुमार शैलेंद्र को विधानसभा में सत्तारूढ़ दल के सचेतक पद की जिम्मेदारी दी गई है।

Bihar News,Bihar BJP Whip Appointment  Bihar BJP Cabinet Expansion  Bihar Vidhayak Sachetak News  BJP MLA Arun Shankar Prasad  BJP MLA Kumar Shailendra  Bihar Assembly BJP Whip  Bihar Political News

24-Mar-2025 07:23 PM

By Viveka Nand

Bihar News:  बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार के बाद भाजपा के कई विधायक अंदर ही अंदर नाराज हैं. अब उनकी नाराजगी दूर करने की कोशिश की जा रही है. मंत्री नहीं बनने से नाराज एक विधायक का दर्द झलका था.अब उन्हें विधानसभा में सचेतक की जिम्मेदारी दी गई है. भाजपा के दो विधायकों को यह दायित्व दिया गया है. 

बिहार बीजेपी के दो विधायकों को विधानसभा के अंदर बड़ी जिम्मेदारी दी गई है. दोनों विधायकों को सत्तारूढ़ दल के सचेतक के रूप में मनोनीत किया गया है. इस संबंध में बिहार विधानसभा के प्रभारी सचिव ख्याति सिंह ने संसदीय कार्य विभाग के अपर मुख्य सचिव को पत्र लिखा है .

विधानसभा सचिव के पत्र में कहा गया है की मुख्यमंत्री सह नेता सदन ने सत्तारूढ़ दल के विधायक अरुण शंकर प्रसाद और कुमार शैलेंद्र को सचेतक मनोनीत करने की सूचना दी है. इस आलोक में इन दोनों विधायकों को सचेतक के पद पर मनोनीत करने की मान्यता दी गई है. ऐसे में बिहार विधान मंडल नेता विरोधी दल, संसदीय सचिव ,सचेतक और सदन नेता नियमावली के तहत अधिसूचना निर्गत किया जाए.