ब्रेकिंग न्यूज़

जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन

मनेर से राजद विधायक भाई वीरेंद्र की बढ़ी मुश्किलें, ST-SC थाने में पंचायत सचिव ने दर्ज कराया केस

जूता से मारेंगे खींच कर, तुम केस करो चाहे, कुछ करो..ट्रांसफर ही नहीं अब दूसरा बात हो जाएगा। ट्रांसफर तो बहुत छोटी चीज है। कहां का है तू?...भाई वीरेंद्र की इस धमकी से डरकर पंचायत सचिव ने दर्ज कराया FIR

Bihar

28-Jul-2025 06:54 PM

By First Bihar

PATNA: पंचायत सचिव को फोन करके जूते से मारने की धमकी देना मनेर के आरजेडी विधायक को महंगा पड़ गया। देखते ही देखते पंचायत सचिव और विधायक का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। वही अब विधायक की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है। विधायक की बात से आहत होकर पंचायत सचिव ने उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज करा दिया है. वो भी एसटी-एससी थाने में पंचायत सचिव संदीप कुमार ने भाई वीरेंद्र के खिलाफ केस दर्ज कराया है। पंचायत सचिव संदीप कुमार ने मनेर के राजद विधायक के खिलाफ केस दर्ज कराने के बाद जब थाने से बाहर निकले तो मीडिया से भी रू-ब-रू हुए। 


मीडिया के एक-एक सवालों का बड़े ही बेवाक होकर जवाब दिया। पंचायत सचिव ने कहा कि विधायक भाई वीरेंद्र ने फोन पर धमकी देते हुए कहा है कि कुछ भी हो सकता है। उन्होंने जूते से मारने की भी धमकी दी है। यह सब मोबाइल में कैद हो गया है। उसी का वीडियो वायरल हो रहा है। संदीप कुमा मनेर प्रखंड में ही तैनात हैं। उन्हें अब जान का डर सता रहा है, इसलिए उसने विधायक भाई वीरेन्द्र के खिलाफ अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है। 


बता दें कि इस मामले को लोग बेव सीरीज पंचायत के विधायक जी और पंचायत सचिव से जोड़कर भी इसे देख रहे हैं। लोग कहने लगे कि बेव सीरीज पंचायत में जैसे विधायक पर पंचायत सचिव भारी पड़ता है ठीक उसी तरह रीयल लाइफ मे भी विधायक भाई वीरेंद्र पर पंचायत सचिव भारी पड़ गया। सोशल मीडिया पर कल से ही तरह-तरह की बातें कही जा रही है। सोशल मीडिया पर ट्रोल होने के बाद आरेजेडी विधायक भाई वीरेन्द्र ने सोशळ मीडिया फेसबुक पर स्पष्टीकरण दिया है। उन्होंने कहा कि यह एक जरूरी स्पष्टीकरण है। वही जूते से मारने की धमकी मिलने के बाद पंचायत सचिव ने मनेर के राजद विधायक भाई वीरेन्द्र के खिलाफ एसटी-एसपी थाने में एफआईआर दर्ज कराया है। 


फेसबुक पोस्ट करके अपना स्पष्टीकरण देने वाले मनेर से आरजेडी विधायक भाई वीरेन्द्र ने वायरल ऑडियो पर खेत जताया है। उन्होंने कहा है कि मैंने कुछ कड़े शब्द जरूर कहे थे, लेकिन पंचायत सचिव मेरे साथ शिष्टाचार से पेश नहीं आया। भाई वीरेंद्र ने लिखा कि मेरे विधानसभा क्षेत्र के एक पंचायत सचिव द्वारा मेरी एक रिकॉर्डेड कॉल को जान-बूझकर सोशल मीडिया और व्हाट्सएप ग्रुप्स में वायरल किया जा रहा है। उस कॉल में मैंने कुछ कड़े शब्द ज़रूर कहे, जिसका मुझे खेद है — लेकिन यह बात भी सभी जान लें कि जब मैंने उसे फोन किया, वह न तो शिष्टाचार से पेश आया, न अभिवादन किया और न ही जनता के कार्य को गंभीरता से लिया।


मैं एक जनप्रतिनिधि हूं और जनता की मदद के लिए हमेशा तत्पर रहता हूं। जब एक पंचायत सचिव मुझे इस तरह की बेतुकी और लापरवाह भाषा में जवाब देता है, तो ज़रा सोचिए — वह आम जनता, गरीबों, और जरूरतमंदों से कैसा व्यवहार करता होगा? इसके साथ ही मैं यह भी स्पष्ट करना चाहता हूं कि इस तरह से एक सरकारी पदाधिकारी द्वारा कॉल रिकॉर्ड कर उसे सार्वजनिक रूप से प्रसारित करना, न केवल आचरण नियमों का उल्लंघन है, बल्कि निजता के अधिकार और आईटी अधिनियम के तहत कानूनी रूप से दंडनीय अपराध भी हो सकता है।


मेरे शब्दों को काट-छांट कर पेश करना और पूरे संदर्भ को नजरअंदाज़ करके एकतरफा ऑडियो फैलाना बेहद निंदनीय है। मैं अपने क्षेत्र की जनता से वादा करता हूं कि ऐसे अधिकारियों की कार्यशैली को जवाबदेह बनाया जाएगा। मैं हमेशा से जनता की आवाज़ बना हूं और आगे भी रहूंगा। जो लोग इस तरह के हथकंडों से मुझे कमजोर समझ रहे हैं, उन्हें यह जान लेना चाहिए — जनता सब देख रही है और आख़िर में जीत सच्चाई की ही होगी। 🙏🏻 भाई वीरेन्द्र, मनेर विधायक


दरअसल सोशल मीडिया पर आरजेडी के मनेर विधायक भाई वीरेंद्र और पंचायत सचिव का ऑडियो तेजी से वायरल हो रहा है। जिसे सुनकर आप भी हैरान रह जाएंगे। हालांकि इस वायरल ऑडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है। लेकिन इस वायरल ऑडियो में दोनों के बीच जो बातचीत हुई, उसमें भाई वीरेन्द्र पंचायत सचिव को जूते से मारने की धमकी दे रहे हैं।


 पंचायत सचिव को वो मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाने के लिए फोन किये थे। लेकिन मनेर का पंचायत सचिव उन्हें नहीं पहचान सका। कॉल रिसीव करते हुए कहा कि बोलिए। इस पर भाई वीरेंद्र गुस्सा हो गये। कहने लगे की तुम हमको नहीं पहचानते हो।  इस दौरान विधायक और पंचायत सचिव के बीच बहस भी होने लगी। वायरल इस ऑडियो को इस खबर के साथ अटैच किया  गया है। इस वायरल ऑडियो को सुनने के लिए नीचे देखें। पंचायत सचिव और मनेर के आरजेडी विधायक के बीच क्या कुछ बात चीत हुई उसे भी टेक्स्ट मैसेज से जानते हैं। लेकिन इस वायरल ऑडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है। 


विधायक-हेलो भाई वीरेंद्र बोल रहे हैं

सचिव- हां बोलिये

भाई वीरेंद्र-बोलिये.. कौन बोल रहा है रे

सचिव- किनसे बात करना है

भाई वीरेंद्र-पंचायत सचिव से मैं बात करना चाह रहा हूं 

सचिव-हा पंचायत सचिव बोल रहे बोलिये

भाई वीरेंद्र-- तुम भाई वीरेंद्र को नहीं पहचानता है और तु कहेगा कि बोलिए

सचिव-अपना परिचय दिजियेगा तब ना 

विधायक- भाई वीरेंद्र का परिचय देना पड़ता है? भाई वीरेंद्र मेरा नाम है। तुम नहीं जानता है कि भाई वीरेंद्र तुम्हारा कौन है तुम्हारा? भाई वीरेंद्र मनेर का कौन है, नहीं जानते हो तुम?

सचिव- जानकारी रहता तो ऐसे थोड़े ना बतियाते

भाई वीरेंद्र--- इंग्लैंड का है क्या तुम, टेढ़िया है तू, मनेर का विधायक को नहीं जानता है तुम।

सचिव- हां विधायक जी बोलिये

भाई वीरेंद्र--- हां विधायक जी बोलिए? जूता से मारेंगे खींच कर, तुम केस करो चाहे, कुछ करो। तुम प्रोटोकॉल का ख्याल नहीं रखेगा रे। पूरा हिंदुस्तान जानता है हमको और तुम कह रहा है कि भाई वीरेंद्र कौन है, नहीं जानते हैं। बोलता काहे नहीं है 

सचिव- बोलिए क्या बात है, हां हमको प्रणाम करना चाहिए था, प्रणाम विधायक जी! बोलिए।

भाई वीरेंद्र--- रिंकी देवी के पति अविनाश कुमार का मृत्यु प्रमाण पत्र बनाना है, उसको बनवाए। कब का आवेदन गया है। टेढ़ई से काम मत करो। कर्मचारी हो, कर्मचारी की तरह काम करो।

सचिव- आप प्रेम से बात कीजिएगा तो हम प्रेम से बतियाएंगे। आपको जो करना है करिए, आपसे डर नहीं है हमको। सीधा बात कीजिएगा तो सीधा बात करेंगे। टेढ़ा बात कीजिएगा तो टेढ़ा बात करेंगे। आपसे डरने वाला नहीं है यहां कोई।

भाई वीरेंद्र--- तुम इस तरह का भाषा बोलेगा रे हमको।

सचिव- आपको भी तो प्रेम से बात करना चाहिए, आप जनप्रतिनिधि हैं तो प्रेम से अपना काम का बात करना चाहिए।

 भाई वीरेंद्र--- तुम हमको पहचाने कैसे नहीं, तुम ऐसा कैसे बोल सकता है कि कौन भाई वीरेंद्र? तू नहीं जानता है विधायक जी का नाम?

सचिव- हम नहीं जानते थे कि यहां का विधायक कौन है?

विधायक- तुमको नौकरी करने का भी अधिकार नहीं है, जब तुम अपने क्षेत्र के विधायक को नहीं जानते हो

सचिव- जाकर लिखित दे दीजिए और ट्रांसफर करवा दीजिए मेरा

भाई वीरेंद्र--- ट्रांसफर ही नहीं अब दूसरा बात हो जाएगा। ट्रांसफर तो बहुत छोटी चीज है। कहां का है तू?

सचिव- इस तरह का धमकी मत दीजिए, आप काम का बात कीजिए हमसे। आपका काम प्रोसेस में गया हुआ है। जब काम होगा तो पता चल जाएगा।

भाई वीरेंद्र---कहा का है रे तू



पटना से प्रिंस की रिपोर्ट