ब्रेकिंग न्यूज़

बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार

Bihar News: बिहार पुलिस भर्ती परीक्षा के दौरान महिला अभ्यर्थियों से उतरवाया मंगलसूत्र, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; मजिस्ट्रेट बोले- ऊपर से आदेश है

Bihar News: जमुई जिले के मलयपुर स्कूल में आयोजित बिहार पुलिस भर्ती परीक्षा के दौरान महिला अभ्यर्थियों से मंगलसूत्र उतरवाने को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। एडमिट कार्ड में पाबंदी का उल्लेख न होने के बावजूद गहने उतरवाए गए, जिसका वीडियो वायरल हो गया है।

Bihar News

16-Jul-2025 03:07 PM

By Dheeraj Kumar

Bihar News: बिहार के जमुई जिले के मलयपुर स्थित प्लस टू हाई स्कूल में आयोजित पुलिस भर्ती परीक्षा के दौरान एक विवाद सामने आया है। परीक्षा देने आई महिला अभ्यर्थियों से मंगलसूत्र सहित सभी गहने उतरवा लिए गए, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।


भागलपुर निवासी गोपाल चौधरी अपनी पत्नी प्रिया कुमारी को परीक्षा दिलवाने के लिए पहुंचे थे। उन्होंने नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि जब एडमिट कार्ड में ऐसी किसी पाबंदी का जिक्र नहीं है, तो फिर मंगलसूत्र उतरवाना कहां तक उचित है? 


उन्होंने बताया कि परीक्षा केंद्र पर कई महिला अभ्यर्थियों ने विरोध भी किया लेकिन मजिस्ट्रेट और पुलिस बल के सख्त निर्देशों के कारण सभी को अपने गहने, खासकर मंगलसूत्र, उतारकर अपने परिजनों को सौंपने पड़े। इस संबंध में ड्यूटी पर तैनात मजिस्ट्रेट का कहना था कि यह आदेश ऊपर से आया है और वे केवल निर्देशों का पालन कर रहे हैं। 


अभ्यर्थी सोनम कुमारी, पूजा कुमारी, दीपा कुमारी और राखी कुमारी ने भी बताया कि एडमिट कार्ड में कहीं भी मंगलसूत्र या किसी अन्य आभूषण के प्रतिबंध का उल्लेख नहीं था। इसके बावजूद उन्हें सभी गहने उतारने को कहा गया, जिसे उन्होंने अपमानजनक और असंवेदनशील बताया।