ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

Bihar News: जमुई में तीन अवैध हथियार फैक्ट्रियों का पर्दाफाश, 5 गिरफ्तार; मुख्य सरगना फरार

Bihar News: जमुई पुलिस ने गरही थाना क्षेत्र में तीन अवैध हथियार फैक्ट्रियों का भंडाफोड़ किया। 5 लोग गिरफ्तार, 2 निर्मित और भारी मात्रा में अर्धनिर्मित हथियार जब्त..

Bihar News

08-Aug-2025 08:49 AM

By First Bihar

Bihar News: जमुई जिले के गरही थाना क्षेत्र में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन स्थानों पर अवैध हथियार निर्माण की मिनी फैक्ट्रियों का पर्दाफाश किया है। इस कार्रवाई में पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया, जबकि मुख्य सरगना हरखार पंचायत के मुखिया मुन्ना साव और उनका सहयोगी अमित फरार हैं।


गुरुवार शाम 4:30 बजे टाउन थाना में आयोजित प्रेस वार्ता में जमुई एसपी विश्वजीत दयाल ने बताया कि पुलिस ने हरखार पंचायत के मुखिया मुन्ना साव के घर, गरही चौक और कल्याणपुर में गुड्डू सिन्हा के घर पर छापेमारी की। इस दौरान दो निर्मित हथियार, भारी मात्रा में अर्धनिर्मित हथियार और लेथ मशीनें जब्त की गईं।


गिरफ्तार अभियुक्तों में मुंगेर के मो. खुर्शीद आलम और मो. जाहिर, कोलकाता के बिस्मिल्ला अली और मो. गाजी अली, मुन्ना साव का रिश्तेदार धर्मवीर साव शामिल हैं। एसपी ने बताया कि हथियार निर्माण का सारा सामान अमित उपलब्ध कराता था और मुन्ना साव की देखरेख में यह अवैध कारोबार चल रहा था। इस कारोबार के तार बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल से जुड़े होने की संभावना है।


पुलिस को अभी यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह अवैध कारोबार कब से चल रहा था। मुख्य सरगना मुन्ना साव और अमित की गिरफ्तारी के बाद ही पूरे मामले का खुलासा होने की उम्मीद है। पुलिस सामग्री के स्रोत और अन्य संलिप्त लोगों की जानकारी जुटाने के लिए गहन जांच कर रही है। फरार अभियुक्तों की तलाश में छापेमारी तेज कर दी गई है। 


रिपोर्टर: धीरज कुमार सिंह