ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: एक चेकिंग प्वाइंट और कई खुलासे, कैसे टूटा पटना के वाहन चोर गिरोह का बड़ा नेटवर्क? Patna Crime News: एक चेकिंग प्वाइंट और कई खुलासे, कैसे टूटा पटना के वाहन चोर गिरोह का बड़ा नेटवर्क? बेगूसराय में पुरातन कार्यकर्ता समागम: प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी सहित कई भाजपा नेता हुए शामिल UPSC : UPSC परीक्षाओं में फेस ऑथेंटिकेशन लागू, आयोग ने जारी किया नोटिस; इन बातों का भी रखें ध्यान Bihar school closed : पटना में 13 जनवरी तक स्कूल बंद, ठंड को देखते हुए DM ने लिया बड़ा फैसला एग्रीस्टैक महाअभियान: रिविजनल सर्वे जिलों का बेहतर प्रदर्शन, कैडस्ट्रल सर्वे जिलों में अभिलेख बने चुनौती Prashant Tamang: इंडियन आइडल 3 के विनर प्रशांत तमांग का हार्ट अटैक से निधन, म्यूजिक और फिल्म इंडस्ट्री शोक की लहर Prashant Tamang: इंडियन आइडल 3 के विनर प्रशांत तमांग का हार्ट अटैक से निधन, म्यूजिक और फिल्म इंडस्ट्री शोक की लहर Tejashwi Yadav : '100 दिन तक कुछ नहीं बोलूंगा ....', 40 दिनों के बाद वापस बिहार आए तेजस्वी यादव,कहा - चुनाव में 'लोक' हारा और 'तंत्र' जीता Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति 2026 की तारीख को लेकर क्यों हैं कंफ्यूजन? जानिए.. सही डेट

Bihar News: बिहार में यहाँ करोड़ों की लागत से फोरलेन सड़क का निर्माण, स्थानीय लोगों को डबल फायदा

Bihar News: भागलपुर में 15 किमी फोरलेन सड़क नवगछिया जीरोमाइल से जिच्छो बाइपास तक बनेगी। 400 करोड़ की लागत से रेल ओवर ब्रिज, व्हीकल अंडरपास का भी निर्माण..

Bihar News

20-Nov-2025 08:08 AM

By First Bihar

Bihar News: बिहार में सड़क नेटवर्क को मजबूत करने की कवायद अब और तेज हो गई है। ऐसे में अब भागलपुर जिले में नवगछिया से चौधरीडीह तक 15 किलोमीटर लंबी और 22 मीटर चौड़ी फोरलेन सड़क का निर्माण शुरू होने वाला है। राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण ने परियोजना को मंजूरी दे दी है। डीपीआर तैयार हो चुका है और दिसंबर से जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। इसके बाद एजेंसी निर्माण कार्य पर लग जाएगी। इसकी कुल लागत 400 करोड़ रुपये आंकी गई है।


एनएच के सहायक अभियंता परवेश कुमार ने बताया है कि सड़क नवगछिया जीरोमाइल से भागलपुर जिच्छो बाइपास तक बनेगी। इसमें गोपालपुर के पास रेल ओवर ब्रिज, एयरपोर्ट के निकट व्हीकल अंडरपास और दो छोटे ब्रिज भी शामिल होंगे। बाद में इसे गंगा ब्रिज के अप्रोच पथ से जोड़ा जाएगा। जीरोमाइल के मौजूदा फ्लाईओवर के बगल में 10 मीटर चौड़ा और 1600 मीटर लंबा नया फ्लाईओवर भी बनेगा। जबकि गोपालपुर में पुराने रेल ओवर ब्रिज के समांतर 10 मीटर चौड़ा और 60 मीटर लंबा नया ब्रिज तैयार किए जाने की भी बात है।


इस फोरलेन सड़क से भागलपुर और नवगछिया के बीच यात्रा आसान हो जाएगी। साथ ही जाम की समस्या खत्म हो जाएगी और समय की बचत भी होगी। आगे से यात्रियों को कम दूरी तय करनी पड़ेगी। स्थानीय व्यापारियों का कहना है कि इससे आर्थिक गतिविधियां तेज होंगी और रोजगार के नए अवसर भी खुलेंगे।