ब्रेकिंग न्यूज़

दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच

Home / bihar / bhagalpur-news / Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से...

Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम

Bihar News: बिहार के भागलपुर जिले के अकबरनगर थाना क्षेत्र के मोतीचक शाहाबाद गंगा घाट पर रविवार की सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया। छठ घाट की तैयारी के दौरान गंगा नदी में नहाने उतरा एक युवक डूब गया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

28-Oct-2025 12:06 PM

By First Bihar

Bihar News: बिहार के भागलपुर जिले के अकबरनगर थाना क्षेत्र के मोतीचक शाहाबाद गंगा घाट पर रविवार की सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया। छठ घाट की तैयारी के दौरान गंगा नदी में नहाने उतरा एक युवक डूब गया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। मृतक की पहचान खगड़िया जिले के लक्ष्मीपुर लोनियाचक निवासी नवल पोद्दार के पुत्र राहुल कुमार (21 वर्ष) के रूप में की गई है।


जानकारी के मुताबिक, राहुल अपने परिजनों के साथ छठ पर्व मनाने के लिए रविवार को अकबरनगर थाना क्षेत्र के मोतीचक शाहाबाद निवासी अपने मामा अविनाश पोद्दार के घर आया था। सुबह परिवार के लोग गंगा घाट की सफाई और अर्घ्य देने की व्यवस्था में जुटे थे। इसी दौरान राहुल नहाने के लिए नदी में उतरा और अनजाने में गहरे पानी में चला गया। कुछ ही पलों में वह धारा में समा गया।


घटना को देख घाट पर अफरातफरी मच गई। स्थानीय लोगों और गोताखोरों ने युवक को बचाने की भरपूर कोशिश की, लेकिन तब तक देर हो चुकी थी। सूचना मिलने पर अकबरनगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भागलपुर भेज दिया।


घटना के बाद परिवार और गांव में मातम पसर गया है। मां बार-बार बेहोश हो जा रही थी, वहीं परिजन और रिश्तेदार उन्हें संभालने की कोशिश कर रहे थे। पूरे इलाके में शोक का माहौल व्याप्त है।


शनिवार को भी सुल्तानगंज गंगा घाट पर नहाने के दौरान एक युवक की डूबने से मौत हो गई थी। वह युवक भी अपने नानी के घर पूर्वी टोला आया हुआ था। लगातार हो रही इन घटनाओं से स्थानीय प्रशासन और घाट पर मौजूद श्रद्धालुओं में चिंता का माहौल है।