ब्रेकिंग न्यूज़

रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई: सासाराम में चार अपराधी गिरफ्तार, शराब और हथियार बरामद बिहार सरकार में मंत्री बनने के बाद पहली बार पत्नी के साथ इमामगंज पहुंचे संतोष सुमन, लोगों ने किया जोरदार स्वागत पटना में तनिष्क के नये शो रूम का उद्घाटन, हर खरीदारी पर मिलेगा सोने का एक सिक्का मुफ्त Bihar Police: दारोगा जी अब आम नागरिकों से गाली -गलौज नहीं करिएगा...वरना नाप दिए जाएंगे, नई सरकार आते ही PHQ की सख्त हिदायत... नशा जो ना कराये: पत्नी की गोली मारकर हत्या, घटना को अंजाम देने के बाद नशेड़ी पति फरार विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: इंस्पेक्टर माधव ठाकुर के घर और ऑफिस में छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का खुलासा बहन की शादी के एक दिन पहले दर्दनाक हादसा: बोलेरो की टक्कर से भाई की मौत सम्राट चौधरी की सख्त चेतावनी: शराब, बालू और जमीन माफिया को किसी भी हालत में नहीं छोड़ेंगे सीवान में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 15 हजार घूस लेते राजस्व कर्मी रंगे हाथ गिरफ्तार, निजी स्टाफ भी हिरासत में कट्टा लहराते ऑरकेस्ट्रा गर्ल का वीडियो वायरल, नर्तकी के साथ डांस करने को लेकर हो गई मारपीट, देखिये वायरल वीडियो

AAP नेता ने Suryakumar Yadav को बताया 'संघी', कहा "कोशिश कितनी भी करो, नकाब उतर ही जाता है"

Suryakumar Yadav: AAP नेता ने एशिया कप विजेता सूर्यकुमार यादव को बताया 'संघी', वीडियो शेयर कर केंद्र सरकार की 'स्क्रिप्ट' पढ़ने का लगाया आरोप..

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 01 Oct 2025 10:46:28 AM IST

Suryakumar Yadav

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

Suryakumar Yadav: एशिया कप 2025 की जीत के बाद भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव का पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों और आर्म्ड फोर्सेस को मैच फीस दान करने का ऐलान अब राजनीतिक रंग ले चुका है। AAP नेता और पूर्व दिल्ली मंत्री सौरभ भारद्वाज ने मंगलवार को X पर पोस्ट कर सूर्यकुमार को 'संघी' बता डाला है।


भारद्वाज ने एक वीडियो शेयर किया, जिसमें सूर्यकुमार PM मोदी की तारीफ करते नजर आ रहे हैं। पोस्ट में लिखा, "ईश्वर की कृपा है। संघी कितना भी छुपे नकाब उतर ही जाता है और इन्होंने 630 करोड़ भी नहीं दिए।" यह 15 दिन पुरानी चुनौती का जिक्र था, जिसमें भारद्वाज ने सूर्यकुमार को मैच की कमाई पीड़ितों को दान करने की हिम्मत दिखाने को कहा था।


सूर्यकुमार ने फाइनल जीत के बाद घोषणा की कि वे टूर्नामेंट की सारी मैच फीस (लगभग 1.5 करोड़ रुपये) पहलगाम के 26 शहीदों के परिवारों और सेना को दान करेंगे। जिसके बाद भारद्वाज का पुराना वीडियो वायरल हो गया, जहां वे कहते सुनाई देते हैं, "सूर्यकुमार यादव, अगर तुम्हारी औकात है तो... पहलगाम की विधवाओं को दे दो।" जिस पर BJP ने तीखा पलटवार किया। प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने X पर लिखा, "AAP ने सूर्यकुमार को चुनौती दी थी... अब SKY ने मैच फीस आर्म्ड फोर्सेस को दे दी। क्या मीडिया और जनता भारद्वाज से सार्वजनिक जीवन छोड़ने को कहेंगे?" पूनावाला ने AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल से कार्रवाई की मांग भी की थी।


इसके बाद भारद्वाज ने एक अन्य वीडियो शेयर किया, जिसमें सूर्यकुमार एशिया क्रिकेट काउंसिल के अध्यक्ष मोहसिन नकवी से हाथ मिलाते दिखे। उन्होंने लिखा, "एशिया कप से पहले का वीडियो... पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड चेयरमैन के साथ हाथ मिलाते भारतीय कप्तान।" भारद्वाज का आरोप है कि सूर्यकुमार केंद्र सरकार की 'स्क्रिप्ट' पढ़ रहे हैं। AAP का कहना है कि यह दान का दिखावा है, जबकि BCCI-ICC को ब्रॉडकास्टिंग राइट्स से कमाई (630 करोड़) दान करने की चुनौती दी गई थी।


यह विवाद एशिया कप के भारत-पाकिस्तान मैच से भड़का, जहां सूर्यकुमार ने पाकिस्तानी कप्तान से हाथ न मिलाने का फैसला लिया था और जीत को पहलगाम शहीदों को समर्पित किया। AAP ने इसे 'खोखला' बताया, जबकि BJP ने सूर्यकुमार की तारीफ की है। राजनीतिक बहस के बीच क्रिकेट फैंस ने भारद्वाज के बयान की निंदा की है और कहा है कि खेल को राजनीति से अलग रखा जाए।