Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़ Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़ Bihar Politics: 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान मखाना किसानों से मिले VIP चीफ मुकेश सहनी, राहुल गांधी को बताया पूरा प्रोसेस Bihar Politics: 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान मखाना किसानों से मिले VIP चीफ मुकेश सहनी, राहुल गांधी को बताया पूरा प्रोसेस सीमांचल से सत्ता के गलियारों तक गूंजी राहुल गांधी की आवाज: इन्तेखाब आलम Bihar Politics: 'लालटेन राज' में दुर्दशा का दंश झेल रहा था बिहार’, लालू फैमिली पर संतोष सुमन का हमला Bihar Politics: 'लालटेन राज' में दुर्दशा का दंश झेल रहा था बिहार’, लालू फैमिली पर संतोष सुमन का हमला Chandra Grahan 2025: इस दिन लगेगा साल का दूसरा चंद्र ग्रहण, दिखेगा ‘Blood moon’; इन राशियों की चमकने वाली है किस्मत Chandra Grahan 2025: इस दिन लगेगा साल का दूसरा चंद्र ग्रहण, दिखेगा ‘Blood moon’; इन राशियों की चमकने वाली है किस्मत Bihar Crime News: बिहार में स्कूल से घर लौट रहे शिक्षक का अपहरण, बदमाशों ने मांगी पांच लाख की फिरौती
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 23 Aug 2025 02:52:35 PM IST
AISA CUP 2025 - फ़ोटो file photo
AISA CUP 2025 : एशिया कप शुरू होने से पहले टीम इंडिया को बड़ा झटका लग सकता है। खबर यह है कि भारतीय टेस्ट टीम के कप्तान शुभमन गिल बीमार होने के कारण एशिया कप से बाहर हो सकते हैं। हालांकि, इससे पहले वह आगामी दलीप ट्रॉफी में नहीं खेलेंगे। इसके साथ ही उनके अन्य मैच को लेकर भी संशय बना हुआ है।
जानकारी के अनुसार, भारतीय टेस्ट टीम के कप्तान और स्टार बल्लेबाज शुभमन गिल एशिया कप 2025 से पहले बीमार पड़ गए हैं। वह बीमार होने के कारण आगामी दलीप ट्रॉफी में नहीं खेलेंगे। दलीप ट्रॉफी 28 अगस्त से 15 सितंबर तक बेंगलुरु के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस (सीओई) में आयोजित होगी। यह प्रथम श्रेणी क्रिकेट टूर्नामेंट है।
इस क्रिकेट टूर्नामेंट के लिए 25 वर्षीय गिल को नॉर्थ जोन का कप्तान चुना गया था। एक रिपोर्ट के मुताबिक, उपकप्तान अंकिम कुमार अब नॉर्थ जोन की कमान संभालेंगे। गिल टी20 फॉर्मेट में खेले जाने वाले एशिया कप के लिए भारत की 15 सदस्यीय टीम का हिस्सा हैं। उन्हें भारतीय टी20 टीम का उपकप्तान बनाया गया है।
बताया जा रहा है कि, गिल चंडीगढ़ में हैं और घर पर आराम कर रहे हैं। बीसीसीआई और चयन समिति (राष्ट्रीय और क्षेत्रीय) के अधिकारियों ने गिल की उपलब्धता के बारे में पूछे गए सवालों का तुरंत जवाब नहीं दिया लेकिन भारतीय टेस्ट कप्तान के करीबी सूत्रों ने इसकी पुष्टि की। गिल वैसे भी पूरी दलीप ट्रॉफी नहीं खेल पाते क्योंकि उन्हें एशिया कप के लिए टीम इंडिया से जुड़ना है। वह सिर्फ शुरुआती मैच के लिए ही उपलब्ध होते। एशिया कप 9 सितंबर से यूएई में शुरू होगा।
आपको बताते चलें कि, गिल इस महीने की शुरुआत में इंग्लैंड के बेहद सफल दौरे से लौटे। उन्होंने एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के पांच टेस्ट मैचों में 754 रन बनाए थे, जो सीरीज में सर्वधिक हैं। उनकी अगुवाई में भारत ने रोमांचक टेस्ट सीरीज 2-2 से ड्रॉ कराई। गिल ने पहली बार टेस्ट टीम की बागडोर संभाली थी।इसके बाद अब उन्हें एशिया कप खेलना है जसिमें वह उपकप्तान हैं।