ब्रेकिंग
बिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनबिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शन

IPL 2025: IPL में आज दो जबरदस्त मुकाबला, कैसे हो सकती है चारों टीम की प्लेइंग इलेवन? जानिए

IPL 2025: आईपीएल 2025 का शानदार आगाज हो चूका है आज यानि रविवार 23 मार्च को दूसरा और तीसरा मुकाबला होने वाला है. कैसे हो सकती है चारों टीम की प्लेइंग इलेवन? जानिए

IPL 2025
आईपीएल 2025
© google
Viveka Nand
4 मिनट

IPL 2025: आईपीएल 2025 का शानदार आगाज हो चूका है आज यानि रविवार 23 मार्च को दूसरा और तीसरा मुकाबला होने वाला है। एक मैच सनराइजर्स हैदराबाद वर्सेस राजस्थान रॉयल्स है, जबकि दूसरा मुकाबला चेन्नई सुपर किंग्स वर्सेस मुंबई इंडियंस है। दोनों ही मुकाबले काफी दिलचस्प होने वाला है, क्योंकि चारों ही टीमों के पास एक से एक बड़ा हिटर है। बता दे कि आज दोनों मैचों में चारों टीमों की प्लेइंग इलेवन कैसी हो सकती है और कौन-कौन खेल सकता है? 


वहीं अगर सनराइजर्स हैदराबाद की प्लेइंग इलेवन की बात करें तो उनका हर एक खिलाड़ी फिट है। साथ ही छठे और सातवें नंबर पर बल्लेबाजी एक चिंता का कारण होगी। गेंद बाज इनके पास मैच के लिए काफी है, वहीं स्पिनर में एडम जैम्पा और राहुल चाहर हैं। पेस बॉलिंग में कप्तान पैट कमिंस, मोहम्मद शमी और हर्षल पटेल हैं। नंबर पांच तक बैटिंग ऑर्डर सेट है, जिनमें अभिषेक शर्मा, ट्रैविस हेड, ईशान किशन, नितीश रेड्डी और हेनरिक क्लासेन आज के मैच में होंगें। 


सनराइजर्स हैदराबाद के टीम में अभिषेक शर्मा, ट्रैविस हेड, ईशान किशन, नितीश रेड्डी, हेनरिक क्लासेन, अभिनव मनोहर, पैट कमिंस, हर्षल पटेल, एडम जैम्पा, मोहम्मद शमी और राहुल चाहर है। 


अगर राजस्थान रॉयल्स की संभावित प्लेइंग इलेवन की बात करें तो कप्तान संजू सैमसन फिट नहीं हैं। वे सिर्फ बैटर के तौर पर खेलेंगे। रियान पराग कप्तान के तौर पर होंगे। अगर पहले बैटिंग आती है तो सैमसन प्लेइंग इलेवन में होंगे। अगर बॉलिंग आई तो सैमसन बाहर बैठेंगे। बाद में बल्लेबाजी के लिए आएंगे। बैटिंग ऑर्डर आरआर का भी सेट है। गेंदबाजी में भी बहुत विकल्प राजस्थान रॉयल्स के पास हैं।


वहीं राजस्थान रॉयल्स के टीम में यशस्वी जायसवाल, संजू सैमसन/संदीप शर्मा, नितीश राणा, रियान पराग, शिमरोन हेटमायर, ध्रुव जुरेल, शुभम दुबे, वानिंदु हसरंगा, जोफ्रा आर्चर, तुषार देशपांडे और फजलहक फारूकी है। 


आज के दूसरे मुकाबले की बात करें तो मेजबान चेन्नई सुपर किंग्स के लिए सबसे बड़ी चिंता यही होगी कि वे रचिन रविंद्र के साथ जाएं या डेवन कॉनवे को लाएं। शुरुआत में रचिन को मौका मिलेगा। इसके अलावा बाकी का बैटिंग ऑर्डर पुराना जैसा ही है। स्पिनर में अश्विन और नूर अहमद होंगे। पेस बॉलिंग में खलील अहमद और मथीशा पथिराना के अलावा सैम करन साथ देंगे।


वहीं सीएसके के पूरी टीम में रुतुराज गायकवाड़ (कप्तान), रचिन रविंद्र, राहुल त्रिपाठी, शिवम दुबे, सैम करन, रविंद्र जडेजा, एमएस धोनी (विकेटकीपर), रविचंद्रन अश्विन, खलील अहमद, मथीशा पथिराना और नूर अहमद है।


अगर बात मुंबई इंडियंस की करें, तो कप्तान हार्दिक पांड्या बैन के कारण उपलब्ध नहीं हैं। सूर्या इस मैच में कप्तान होंगे। ओपनर के तौर पर रोहित शर्मा के साथ रयान रिकेल्टन हो सकते हैं, जबकि नंबर 3 पर तिलक और चार पर सूर्या दिखाई देंगे। पांच पर नमन धीर, 6 पर रॉबिन मुंज और 7 पर मिचेल सैंटनर हो सकते हैं। एक स्पिनर पर माथापच्ची होगी कि वे किसके साथ जाएंगे। यहां सिर्फ तीन पेसर ही चाहिए। अर्जुन तेंदुलकर की जगह कर्ण शर्मा खेल सकते हैं।


मुंबई इंडियं की संभावित प्लेइंग इलेवन में रोहित शर्मा, रयान रिकेल्टन, तिलक वर्मा, सूर्यकुमार यादव (कप्तान), नमन धीर, रॉबिन मिंज (विकेटकीपर), मिचेल सैंटनर, कॉर्बिन बॉश, दीपक चाहर, ट्रेंट बोल्ट और अर्जुन तेंदुलकर/ कर्ण शर्मा है।अब फैंस के लिए देखना दिलचस्प होगा कि दोनों मैच में कौन बाजी अपने नाम जार्ज करती है।