Bihar Politics: शहीद दिवस पर पटना में राजकीय समारोह का आयोजन, राज्यपाल-मुख्यमंत्री और मंत्रियों ने दी श्रद्धांजलि

Bihar Politics: पटना में शहीद दिवस के मौके पर राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, दोनों उपमुख्यमंत्री और कई मंत्रियों ने बिहार विधानसभा के पास शहीद स्मारक पर श्रद्धांजलि अर्पित की।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 11 Aug 2025 11:24:45 AM IST

Bihar Politics

- फ़ोटो reporter

Bihar Politics: पटना में आज शहीद दिवस के अवसर पर राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। यह कार्यक्रम बिहार विधानसभा के समीप राजकीय समारोह के रूप में आयोजित किया गया।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान और अन्य गणमान्य व्यक्तियों ने शहीद स्मारक पर पुष्प अर्पित कर आज़ादी के लिए बलिदान देने वाले वीरों को याद किया। इस मौके पर डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा ने भी शहीदों को नमन किया।


बता दें कि भारत छोड़ो आंदोलन के दौरान, 11 अगस्त 1942 को बिहार विधानसभा के सामने अंग्रेजों की गोलीबारी में कई देशभक्त शहीद हो गए थे। उन्हीं की स्मृति में हर वर्ष यह श्रद्धांजलि कार्यक्रम आयोजित किया जाता है।