ब्रेकिंग
अफसर बनकर रची लूट की साजिश, 40.50 लाख रुपये लूटकर हुए फरार; तीन गिरफ्तार, स्कॉर्पियो बरामद‘रामराज की बात करने वालों ने रामधन लूटा’, अखिलेश यादव का BJP पर हमला, जातीय जनगणना पर दिया जोरनहाने के दौरान तीन लड़के गड्ढे में डूबे, दो की मौत; एक की हालत गंभीरबिहार के इस जिले में बदल जाएगी 33 वार्डों की तस्वीर, 7.17 करोड़ से लगेंगी 8000 LED स्ट्रीट लाइटेंबेजुबान से रूह का रिश्ता! बकरी ‘कटोरी’ की मौत पर मालिक ने छपवाए शोक कार्ड, 1000 लोगों को कराया 13वीं का भोजअफसर बनकर रची लूट की साजिश, 40.50 लाख रुपये लूटकर हुए फरार; तीन गिरफ्तार, स्कॉर्पियो बरामद‘रामराज की बात करने वालों ने रामधन लूटा’, अखिलेश यादव का BJP पर हमला, जातीय जनगणना पर दिया जोरनहाने के दौरान तीन लड़के गड्ढे में डूबे, दो की मौत; एक की हालत गंभीरबिहार के इस जिले में बदल जाएगी 33 वार्डों की तस्वीर, 7.17 करोड़ से लगेंगी 8000 LED स्ट्रीट लाइटेंबेजुबान से रूह का रिश्ता! बकरी ‘कटोरी’ की मौत पर मालिक ने छपवाए शोक कार्ड, 1000 लोगों को कराया 13वीं का भोज

'मेडल लाओ नौकरी पाओ ...,' खिलाड़ियों को आज मिल रहा है नियुक्ति पत्र, 81 को मिलेगी सरकारी नौकरी

PATNA : बिहार के खिलाड़ियों को मेडल लाओ, नौकरी पाओ के तहत आज नियुक्ति पत्र वितरण किया जाएगा। बिहार के 81 खिलाड़ियों को विभिन्न सरकारी विभागों में नौकरी की सौगात दी जाएगी। बिहार के

'मेडल लाओ नौकरी पाओ ...,' खिलाड़ियों को आज मिल रहा है नियुक्ति पत्र, 81 को मिलेगी सरकारी नौकरी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार के खिलाड़ियों को मेडल लाओ, नौकरी पाओ के तहत आज नियुक्ति पत्र वितरण किया जाएगा। बिहार के 81 खिलाड़ियों को विभिन्न सरकारी विभागों में नौकरी की सौगात दी जाएगी। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम तेजस्वी प्रसाद यादव और कला, संस्कृति एवं युवा विभाग के मंत्री जितेंद्र कुमार राय के हाथों राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय पदक विजेताओं को नियुक्ति पत्र बांटा जाएगा।


मिली जानकारी के अनुसार राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय पदक विजेता बिहार के उत्कृष्ट खिलाड़ियों को बिहार सरकार मेडल लाओ,नौकरी पाओ योजना के तहत नौकरी देने की योजना बनाई है। इसी योजना के तहत आज नियुक्ति पत्र दिया जा रहा है। इसके लिए 1 अणे मार्ग स्थित नेक संवाद में नियुक्ति पत्र वितरण समारोह का आयोजन किया गया है। सरकार की इस योजना से बिहार के युवा उत्साहित हैं कि अगर वे खेल के क्षेत्र में बढि़या प्रदर्शन करते हैं तो उन्हें सरकारी नौकरी भी मिलेगी। 


बताया जाता है कि, इसके तहत जुजुत्सू खेल में: विवेक भारद्वाज, विजय कुमार ,चांदनी कुमारी, अविनाश कुमार, स्वाति प्रिया सब इंस्पेक्टर पद के लिए नियुक्ति पत्र पाएंगी। रग्बी में : सोनाली कुमारी, सपना कुमारी, धर्मशिला कुमारी, संध्या कुमारी, श्वेता शाही, नेहा कुमारी, प्रियंका कुमारी, अर्चना कुमारी, काजल कुमारी, आरती कुमारी सब इंस्पेक्टर पद के लिए नियुक्ति पत्र पाएंगी। 


वहीं,साम्बो में पूनम यादव, रणधीर कुमार, अभिलाषा कुमारी, अभिजीत कुमार सब इंस्पेक्टर बनेगी। सेपक टाकरा में रितिक कुमार, पूजा कुमारी, सनी कुमार, मनीता कुमारी रवि, आरती कुमारी, नीतीश कुमार सब इंस्पेक्टर पद के लिए नियुक्ति पत्र पाएंगे। वुशु में यामिनी साक्षी इंस्पेक्टर बनेगी। रेसलिंग में विकास कुमार सब इंस्पेक्टर का नियुक्ति पत्र पाएंगे। 


उधर, ड्रैगन बोट में स्मृति ईरानी, सीता कुमारी, प्रकाश कुमार, प्रीतम कुमार, विक्रम कुमार, खुशबू कुमारी, कल्पना रानी, सोनू कुमार वर्मा इंस्पेक्टर पद के लिए नियुक्ति पत्र मिलेगा। इसके साथ ही  फेंसिंग में आकाश कुमार सब इंस्पेक्टर बनेंगे।  इसके अलावा कबड्डी में अमीषा कुमारी, काजल सिंह, रजनी कुमारी, श्वेता स्वराज, नैंसी प्रिया, रिया कुमारी, विज्ञान प्रावेधिकी एवं तकनीकी शिक्षा विभाग के लिपिक पद का नियुक्ति प्रमाण पत्र पाएंगे। 


इसके साथ ही फुटबॉल में ज्योति कुमारी को विज्ञान प्रावधैकी एवं तकनीकी शिक्षा विभाग लिपिक पद पर नियुक्ति पत्र पाएंगे। जबकि नेटबॉल में नंदनी कुमारी, अदिति कुमारी, सेजल कुमारी तिवारी, प्रतिमा कुमारी, जुली कुमारी, प्रियंका कुमारी प्रिया कुमारी, खुशी कुमारी, नेहा कुमारी रितु कुमारी विज्ञान प्रावेधिकि विभाग में लिपिक पद पर नियुक्ति पत्र पाएंगे।