पश्चिमी चंपारण: नदियों का जलस्तर बढ़ने से रामनगर प्रखंड के नौरंगिया पंचायत में घुसा बाढ़ का पानी, जनजीवन हुआ अस्त व्यस्त

1st Bihar Published by: ALOK KUMAR Updated Jun 15, 2021, 7:28:13 PM

पश्चिमी चंपारण: नदियों का जलस्तर बढ़ने से रामनगर प्रखंड के नौरंगिया पंचायत में घुसा बाढ़ का पानी, जनजीवन हुआ अस्त व्यस्त

- फ़ोटो

WEST CHAMPARAN : खबर पश्चिम चंपारण से आ रही है जहां रामनगर प्रखंड के नौरंगिया पंचायत के गोबरहिया में अचानक पानी घुसने से बाढ़ जैसी स्थिति उत्पन्न हो गयी है। तेज बारिश के कारण स्थिति भयावह होती जा रही है। नदियों के जलस्तर में अचानक हुई वृद्धि के कारण गांव में पानी घुसने लगा है। बाढ़ के पानी ने कई घरों को अपने आगोश में ले लिया है। 


अचानक पानी की तेज धार के गांव में प्रवेश करने से स्थिति बाढ़ जैसी हो गयी है। सड़कों पर तीन से चार फीट तक पानी भर गया है। अचानक पानी घुसने से ग्रामीण काफी परेशान है। वे अब ऊंची जगहों पर शरण लेने में जुटे है। वही लगातार नदियों के जलस्तर में वृद्धि होने के कारण गांव पर कटाव का भी खतरा मंडराने लगा है। रामनगर के नौरंगिया पंचायत के कई घरों में पानी घुस चुका है। जिससे लोगों का जीवन अस्त व्यस्त हो गया है। अब तक किसी तरह की राहत ना मिलने से गांव वाले भी परेशान है। ग्रामीण राहत कार्य चलाए जाने की आश लगाए बैठे हैं।