ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार चुनाव 2025: छातापुर से विधानसभा चुनाव जीते नीरज बबलू, RJD के विपिन सिंह को भारी मतों से हराया Bihar Election Result 2025: औराई विधानसभा सीट पर भाजपा की बड़ी जीत, राम निषाद ने दर्ज की 57,206 वोटों की रिकॉर्ड बढ़त Nautan Election Result 2025: नौतन विधानसभा सीट पर भाजपा के नारायण प्रसाद की जीत, कांग्रेस के अमित कुमार रह गए काफी पीछे बिहार चुनाव 2025: गोविंदपुर से LJP (रामविलास) की विनीता मेहता विजयी, नवादा-हिसुआ-अरवल में भी NDA उम्मीदवारों की जीत Bihar Election Result 2025: बेतिया से रेनू देवी की बड़ी जीत, वासी अहमद सहित सभी प्रतिद्वंद्वी छूटे पीछे Govindganj election result : गोविंदगंज सीट पर चिराग पासवान की पार्टी का परचम, राजू तिवारी ने 32,683 वोटों से दर्ज की ऐतिहासिक जीत चुनाव आयोग ने की आरजेडी के पहले विजयी उम्मीदवार के नाम की घोषणा, फतुहा से विधानसभा चुनाव जीते रामानंद यादव Bihar Election Result 2025: पटना से दिल्ली तक उड़ रहे गुलाल, BJP की जीत का उत्सव शुरू Bihar Election Result : आयोग ने जारी किए पहले आधिकारिक नतीजे, बीजेपी के 3 और जेडीयू के 6 उम्मीदवार विजयी Bihar Election Result 2025: राणा रंधीर की शानदार जीत, अन्य उम्मीदवार पिछड़ गए

पति की शिकायत लेकर नीतीश के पास पहुंची महिला वार्ड सदस्य, बोली- नल जल योजना का काम नहीं करने दे रहा हस्बैंड, एक्शन लीजिये सर

1st Bihar Published by: Updated Mon, 18 Oct 2021 12:16:54 PM IST

पति की शिकायत लेकर नीतीश के पास पहुंची महिला वार्ड सदस्य, बोली- नल जल योजना का काम नहीं करने दे रहा हस्बैंड, एक्शन लीजिये सर

- फ़ोटो

PATNA : 'जनता के दरबार में मुख्यमंत्री' कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार फरियादियों की शिकायत सुन रहे हैं. सूबे के विभिन्न जिलों से आये फरियादी दो दर्जन से अधिक विभागों से जुड़ी समस्याओं को मुख्यमंत्री के सामने रख रहे हैं. इसी क्रम में एक महिला वार्ड सदस्य अपने पति की शिकायत लेकर मुख्यमंत्री के पास पहुंची और उसने सीएम से कहा कि उसका पति नल जल योजना का काम नहीं करने दे रहा है. काम में वह रुकावटें पैदा कर रहा है.


बिहार के भागलपुर जिले के खुटहा पंचायत अंतगर्त वार्ड संख्या 9 की वार्ड सदस्य पिंकी कुमारी सोमवार को  'जनता के दरबार में मुख्यमंत्री' कार्यक्रम में पहुंची और उन्होंने बिहार के सीएम नीतीश कुमार को बताया कि उनका पति सरकारी काम में बढ़ा पहुंचा रहा है. वह वार्ड सदस्य है और नल जल योजना का काम करवा रही है. लेकिन पति काम में रुकावटें पैदा कर रहा है. वह काम करने से रोक रहा है. 


वार्ड सदस्य पिंकी कुमारी की शिकायत सुनकर सीएम नीतीश ने अधिकारी से बात की और उन्होंने निर्देश दिया कि इस मामले को देखे. सीएम ने पंचायती राज विभाग के अफसर से बात की और तुरंत इस मामले को देखने को कहा. उन्होंने कहा कि महिला शिकायत कर रही है. इसके पति और अन्य के खिलाफ. इस मामले को गौर से देखिये. 



बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज लगभग 150 लोगों की शिकायतों को सुनेंगे. इसके लिए पहले से लोगों ने रजिस्‍ट्रेशन करा रखा है. सुबह साढ़े 10 बजे से शुरू हुआ यह कार्यक्रम दोपहर तक चलेगा. बारी-बारी से शिकायतकर्ता सीएम से मिल रहे हैं और अपनी बात उनके सामने रख रहे हैं. सीएम नीतीश आज ग्रामीण विकास, ग्रामीण कार्य, पंचायती राज, ऊर्जा, पथ निर्माण, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण, कृषि, सहकारिता, पशु एवं मत्स्य संसाधन, जल संसाधन, लघु जल संसाधन, उद्योग, गन्ना उद्योग, नगर विकास एवं आवास, खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण, परिवहन, आपदा प्रबंधन, पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन, योजना एवं विकास, पर्यटन, भवन निर्माण, सूचना एवं जनसंपर्क, वाणिज्यकर और सामान्य प्रशासन विभाग से जुड़े मामलों को सुन रहे हैं. 


गौरतलब हो कि जनता दरबार में मुख्‍यमंत्री से अपनी शिकायत बताने के लिए आनलाइन रजिस्‍ट्रेशन कराना जरूरी है. रजिस्‍ट्रेशन के बाद अप्‍वाइंटमेंट मिलने पर ही आप मुख्‍यमंत्री से मिल सकते हैं. मुख्‍यमंत्री से मिलने के लिए आपको वेबसाइट www.jkdmm.bih.nic.in पर जनता दरबार सेक्शन में जाकर रजिस्‍ट्रेशन करना पड़ता है.


वेबसाइट पर रजिस्‍ट्रेशन के समय आवेदक को अपना नाम, पिता/पति का नाम, आधार नंबर, लिंग, जन्‍म का वर्ष, ईमेल और मोबाइल नंबर जैसी जानकारियां देनी होती है. इसके अलावा ओटीपी के जरिए रजिस्‍ट्रेशन पूरा होने के बाद आपको अपनी शिकायत के बारे में भी संक्षिप्‍त रूप से जानकारी देनी होती है. फिलहाल कोविड गाइडलाइन के कारण जनता दरबार में एक बार सीमित लोगों को ही बुलाया जाता है.