ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी

VIP छात्र मोर्चा ने पटना के कोचिंग सेंटर खोलने की मांग की, बेरोजगारों के लिए मांगा भत्ता

1st Bihar Published by: Updated Fri, 26 Jun 2020 07:52:56 PM IST

VIP छात्र मोर्चा ने पटना के कोचिंग सेंटर खोलने की मांग की, बेरोजगारों के लिए मांगा भत्ता

- फ़ोटो

PATNA : 'सन ऑफ मल्लाह' मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी के छात्र विंग ने केन्द्र और बिहार सरकार से लॉकडाउन के दौरान निजी क्षेत्र में बेरोजगार हुए  लोगों के लिए भत्ते की मांग की है। छात्र मोर्चा ने सरकार को दो जुलाई तक का अल्टीमेटम दिया है। वहीं मोर्चा ने सरकार से कोचिंग संस्थानों को खोलने की भी मांग की है।


कॉलेज ऑफ कॉमर्स छात्रसंघ अध्‍यक्ष सह विकासशील छात्र मोर्चा के नेता विकास बॉक्सर ने जो पिछले चार महीने में बेरोजगार हुए हैं उनके पास आय का कोई साधन नहीं हैं उन्हें केन्द्र और राज्य सरकार तत्काल भत्ता देने की व्यवस्था करे। उन्‍होंने कहा कि निजी क्षेत्र में प्राइवेट कोचिंग के शिक्षक, प्राइवेट संस्‍थानों में काम करने वाले लोग व अन्‍य क्षेत्रों में काम करने वाले लोगों पर सरकार ध्‍यान दे और उन्‍हें तत्‍काल भत्ता दे। उन्होनें कहा कि  विकासशील छात्र मोर्चा और विकासशील इंसान पार्टी सरकार को 2 जुलाई तक का अल्‍टीमेटम देती है। अगर सरकार ने 2 जुलाई तक बेरोजगारी भत्ता नहीं दिया तो हम लोग सड़क पर उतरने को मजबूर होंगे। 


विकास बॉक्सर ने कहा कि हम पटना ही नहीं पूरे बिहार के कामगारों के लिए बेरोजगारी भत्ते की मांग करते हैं। उन्‍होंने कहा कि एक ओर प्रधानमंत्री आत्‍मनिर्भर होने की बात करते हैं और दूसरी ओर लॉकडाउन के वक्‍त में लोगों को चार महीने से वेतन नहीं मिल रहे। ऐसे लोगों के सामने भूखमरी की स्थिति हो गई। हम ऐसे लोगों के साथ मजबूती से खड़े हैं।


छात्र नेता ने कहा कि आज हालात ऐसे हैं कि शिक्षण संस्थानों में काम करने वाले गरीब मजदूर और कोचिंग संस्थान चला के अपना जीवन यापन करने वाले लोग भूखे पेट सो रहे हैं। इसलिए सरकार से आग्रह है कि वह अपनी राजनीति इस समय बंद करके इस समस्या का समाधान निकालें। जिस प्रकार मंदिर, मस्जिद एवं गुरुद्वारों को सोशल डिस्टेंसिंग मेंटेन का ख्याल रख कर खोलने का आदेश दिया गया है, उसी प्रकार छोटे कोचिंग और शिक्षण संस्थान को भी खोलने का आदेश दिया जाए  जिससे कि उन लोगों का भी परिवार चल सके।