ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी Team India: खतरे में सूर्यकुमार यादव की कप्तानी, T20I में भी गिल को कप्तान बनाने की उठी मांग Bihar News: खेल प्रतियोगिता ख़त्म होने के बाद महिला खिलाड़ियों के दो गुटों में जमकर मारपीट, 6 घायल Bihar Crime News: बिहार में 17 वर्षीय नाबालिग संग सामूहिक दुष्कर्म, छापेमारी में जुटी पुलिस Patna News: 15 अगस्त को पटना में ट्रैफिक बंदिशें, जानिए... किन मार्गों पर रहेगा प्रतिबंध Bihar News: बिहार के 22 जिलों में नए कारावास भवन का निर्माण, यहाँ बनेगा विदेशी कैदियों के लिए जेल Bihar News: बिहार के निलंबित DEO रजनीकांत ने किया सरेंडर, पटना कोर्ट ने भेजा जेल

उत्पाद विभाग के दफ्तर में शराबी ने मचाया उत्पात, अधीक्षक को देखते ही कहा-प्रमाण सर

1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 May 2022 06:08:05 PM IST

उत्पाद विभाग के दफ्तर में शराबी ने मचाया उत्पात, अधीक्षक को देखते ही कहा-प्रमाण सर

- फ़ोटो

KATIHAR: बिहार में पूर्ण शराबबंदी है इसके बावजूद आए दिन लोग नशे की हालत में कही ना कही नजर आ जाते हैं। ताजा मामला बिहार के उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद के गृह जिले से निकलकर आ रही है। जहां उत्पाद विभाग के कार्यालय में एक शराबी ने जमकर उत्पात मचाया है और इस कानून को ठेंगा दिखाने का काम किया। 


शराबबंदी को कड़ाई से लागू करवाने की जिम्मेदारी उत्पाद विभाग की होती है लेकिन इस तस्वीर में जो दिख रहा है उसके मुताबिक युवक शराब के नशे की हालत में उत्पाद विभाग के कार्यालय के पास ही हंगामा मचा रहा है। कई घंटों तक शराबी का ड्रामा चलता रहा। बता दें कि कटिहार एसडीएम कोर्ट के कार्यालय कैम्पस में कई विभागों का दफ्तर है। 


यही उत्पाद विभाग का मुख्यालय भी है जहां कड़ी मशक्कत के बाद शराबी को लाया गया। इससे पहले वह एसडीएम कोर्ट कैम्पस में हंगामा मचा रहा था। नशे में धुत होकर गालीगलौज कर रहा था। उसकी इस हरकत से कार्यालय के कर्मचारी भी परेशान थे। एसडीएम कोर्ट परिसर में हंगामा करते इस शख्स को उत्पाद विभाग की टीम पकड़ कर उत्पाद कार्यालय तक लायी लेकिन यहां भी यह हंगामा मचाने लगा और गालीगलौज भी करने लगा। कई घंटे तक उसका ड्रामा चलता रहा। 


जब उत्पाद अधीक्षक कार्यालय में प्रवेश करने लगे तब भी वह वही खड़ा रहा। उत्पाद अधीक्षक के कार्यालय में आता देख उन्हें प्रणाम करने लगा। शराबी राजकुमार कहने लगा साहब थोड़ी सी पी ली है क्या गलती की है। जिसके बाद उसे थाने ले जाया गया। 


उत्पाद विभाग के दफ्तर के पास हंगामा कर रहे शराबी के संबंध में उत्पाद अधीक्षक केशव झा से बातचीत की गयी तब उन्होंने कहा कि अनुमंडल कार्यालय परिसर में नशे की हालत में हंगामा कर रहे युवक की जांच ब्रेथ एनेलाइजर से की जा रही है जिसके बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।