ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘नीतीश थे, हैं और आगे भी मुख्यमंत्री रहेंगे’, सीएम से मुलाकात के बाद बोले RLM चीफ उपेंद्र कुशवाहा Bihar Politics: ‘नीतीश थे, हैं और आगे भी मुख्यमंत्री रहेंगे’, सीएम से मुलाकात के बाद बोले RLM चीफ उपेंद्र कुशवाहा Bihar News: भीषण आग से 10 लाख की संपत्ति जलकर राख, घंटों की मशक्कत के बाद आग पर पाया गया काबू Rohini Acharya Allegation : रोहिणी आचार्य के गंभीर आरोप से लालू परिवार में मचा भूचाल,कहा - गंदी गालियां, चप्पल से मारने की कोशिश और किडनी दान पर भी किया गया अपमान, तेजस्वी के 'हरियाणवी' दोस्त को लेकर भी उठाया सवाल Patna knife attack : पटना में दिनदहाड़े किशोर पर चाकू से हमला, जक्कनपुर इलाके में सनसनी; जांच में जुटी पुलिस Bihar Politics: NDA में हो गया तय, नीतीश ही लेंगे CM पद की शपथ; अमित शाह से मुलाकात के बाद करीबी मंत्री ने कर दिया खुलासा Bihar minister list : बिहार में नई NDA सरकार की तस्वीर साफ ! नीतीश सीएम, BJP के दो डिप्टी सीएम के साथ यह चीज़ भी संभव, जानें किस दल से कितने मंत्री Bihar Assembly Election 2025: जानिए 18वीं विधानसभा में कितने विधायकों पर हैं आपराधिक मुकदमे; इस मामले में सबसे आगे निकली ये पार्टी Bihar Politics : तेजस्वी यादव की बड़ी समीक्षा बैठक, RJD की करारी हार और अन्य कारणों पर होगा आत्ममंथन Bihar Politics: हम विधायक दल की बैठक आज, जीतन राम मांझी की अध्यक्षता में तय होंगे नेता

The Kerala Story की रिलीज पर रोक लगाने की याचिका सुनने से सुप्रीम कोर्ट का इनकार, कही यह बात

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 02 May 2023 01:22:01 PM IST

The Kerala Story की रिलीज पर रोक लगाने की याचिका सुनने से सुप्रीम कोर्ट का इनकार, कही यह बात

- फ़ोटो

The Kerala Story: फिल्म ‘द केरल स्टोरी’ को लेकर पूरे देशभर में बवाल है. और अब यह मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है. फिल्म को लेकर लगातार रोक लगाने की मांग की जा रही है. अब इसको लेकर सुप्रीम कोर्ट में जस्टिस केएम जोसफ की बेंच ने याचिका पर सुनवाई से इनकार कर दिया है. कोर्ट ने कहा कि आप सीधा सुप्रीम कोर्ट क्यों आए हैं? पहले आपको हाई कोर्ट जाना चाहिए था.


आपको बता दें ऐसा ही विवाद ‘द कश्मीर फाइल्स’ को लेकर भी उठा था. याचिकाकर्ता के वकील ने कहा कि यह फिल्म हेट स्पीच को ऑडियो और विजुअल जरिए से प्रसारित करने का तरीका है. SC ने कहा कि हमेशा राहत के लिए आप सीधा यहां नहीं आ सकते हैं, दूसरे मामले में IA दाखिल कर राहत की मांग नहीं की जा सकती है. द केरल स्टोरी फिल्म पांच मई को सिनेमाघरों में रिलीज होनी है. फ़िल्म का ट्रेलर 16 मिलियन से ज़्यादा लोग देख चुके हैं.


आपको बता दें सुदिप्तो सेन की फिल्म में दावा किया गया है कि ये केरल की उन 32 हजार लापता लड़कियों की कहानी है. जिनका ब्रेनवॉश करके पहले उन्हें इस्लाम कबूल करने पर मजबूर किया गया और बाद में ISIS आतंकवादी बना दिया. फिल्म के अनुसार ये उन लड़कियों की कहानी है जो नर्स बनना चाहतीं थीं, लेकिन ISIS की आतंकी बन गईं. अब इस फिल्म को लेकर विवाद बढ़ता ही  जा रहा है. जिसको लेकर कहा जा रहा है कि इससे सांप्रदायिक माहौल बिगड़ सकता है.