ब्रेकिंग न्यूज़

BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा

Bihar News: फर्स्ट बिहार की खबर का बड़ा असर, क्लासरूम में सुहागरात का पाठ पढ़ाने वाले शिक्षक पर गिरी गाज, शिक्षा विभाग ने ले लिया ये बड़ा एक्शन

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 15 Dec 2024 02:21:37 PM IST

Bihar News: फर्स्ट बिहार की खबर का बड़ा असर, क्लासरूम में सुहागरात का पाठ पढ़ाने वाले शिक्षक पर गिरी गाज, शिक्षा विभाग ने ले लिया ये बड़ा एक्शन

- फ़ोटो

BATTIAH: पश्चिम चंपारण के बेतिया में फर्स्ट बिहार की खबर का बड़ा असर हुआ है। क्लासरूम में छात्राओं को सुहागरात (suhagrat) का पाठ पढ़ाने वाले शिक्षक (Teacher) की खबर को प्रमुखता से उठाने के बाद शिक्षा विभाग ने आरोपी शिक्षक के खिलाफ बड़ा एक्शन ले लिया है। शिक्षा विभाग (Bihar education department) ने मामले की जांच करने का बाद आरोपी शिक्षक को सस्पेंड करने का आदेश जारी कर दिया है।


दरअसल, बेतिया के मंझौलिया प्रखंड क्षेत्र के मंझरिया शेख पंचायत स्थित राजकीय उत्क्रमित मध्य विद्यालय में छात्र-छात्राओं और उनके अभिभावकों ने जमकर बवाल काटा था। शिक्षक गेनालाल चौधरी पर छात्र-छात्राओं और अभिभावकों ने गंभीर आरोप लगाया था। छात्राओं से गंदी-गंदी अश्लील बातें करने और हिन्दू-मुस्लिम और जाति प्रथा करने का आरोप शिक्षक मेवालाल पर लगाया था। सुहागरात कैसे मनाया जाता है मेवालाल इसकी शिक्षा क्लासरूम में दे रहे थे। बच्चों ने यह गंभीर आरोप शिक्षक गेनालाल चौधरी पर लगाया है और अभिभावकों ने कार्रवाई की मांग की थी।


बीते 12 दिसंबर को कार्रवाई की मांग करते हुए विद्यार्थियों और अभिभावकों स्कूल में पहुंचकर भारी हंगामा किया था। स्कूल में पढ़ने वाली छात्राओं का आरोप था कि शिक्षक गेनालाल चौधरी ब्लैक बोर्ड पर अश्लील चित्र बनाकर पढ़ाते हैं और अश्लील बातें करते हैं। बच्चों ने बताया कि शिक्षक गेनालाल चौधरी विशेष जाति के बारे में भी अश्लील बातें और टिप्पणी करते हैं। यहां तक की माहावारी और सुहागरात तक की बातें क्लास में छात्र-छात्राओं से करते हैं। जिसे लेकर बच्चों में काफी नाराजगी देखी जा रही है।


अभिभावकों के साथ बच्चों ने स्कूल में हंगामा मचाया था। जिसके बाद हंगामे के बाद आरोपी शिक्षक गेनालाल छुट्टी पर चला गया था। हंगामे की सूचना पाकर मंझौली के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी अफिजुअल रहमान मौके पर पहुंचे थे और पूरे मामले की जानकारी ली थी। जांच के दौरान उन्होंने शिक्षक गेनालाल चौधरी पर लगे आरोप को सही पाया था। जिसके बाद सहायक शिक्षक गेनालाल चौधरी का वेतन रोक दिया गया थी वहीं उन्होंने निलंबन की कार्रवाई के लिए उच्च पदाधिकारियों को पत्र भी लिखा था।


अब डीपीओ स्थापना कुमार अनुभव ने मझौलिया बीडीओ सह प्रखंड नियोजन इकाई के सचिव को आरोपी शिक्षक गेनालाल शर्मा को निलंबित करते हुए विभागीय कार्यवाही के लिए पत्र भेजा है। ऐसे में आरोपी शिक्षक गेनालाल शर्मा को निलंबित करते हुए जांच पदाधिकारी और विभागीय पदाधिकारी प्राधिकृत विभागीय कार्यवाही संचालित कर कठोर कार्रवाई कर रिपोर्ट देने को कहा है।

बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट