प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं" जेपी सेतु पर बड़ा हादसा: टक्कर के बाद कार और वैन में लगी आग, दोनों गाड़ियां जलकर खाक पेट्रोल पंप कर्मी की ईमानदारी बनी मिसाल: बाइक सवार का 5 लाख रुपए से भरा बैग पुलिस को लौटाया पर्यावरण दिवस पर भाजपा नेता अजय सिंह ने किया वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीव मिश्रा ने की लोगों से अपील, कहा..बर्थडे और मैरिज एनिवर्सरी पर लगाये पौधे बिहार के भाजपा नेता के बयान से भड़के राहुल गांधी, कहा..क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे? Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी? Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी?
1st Bihar Published by: 9 Updated Tue, 20 Aug 2019 09:34:20 PM IST
- फ़ोटो
SIWAN: सदर अस्पताल में शराबियों का किस तरीके से इलाज किया जाता है इसकी एक हैरान करने वाली तस्वीर सामने आयी है. पुलिस ने शहर के अलग-अलग हिस्सों से तीन शराबियों को गिरफ्तार किया और उसे उसी हालत में सदर अस्पताल ले आयी. इन तीनों के दोनों हाथों और दोनों पैर को पुलिस ने अस्पताल की बेड से बांध दिया.
अस्पताल में वीआईपी रोगियों के इलाज के लिए अलग नियम और कानून वहीं गरीब रोगियों के लिए अलग नियम कानून. तस्वीर सिवान सदर अस्पताल की है. जहां शराब के नशे में तीन लोगों को पुलिस पकड़ती है और उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल लाती है. लेकिन सदर अस्पताल आने के बाद उन तीनों के साथ जानवर से भी बदतर सलूक किया जाता है.
तीनों शराबियों को बेड पर लिटाकर उसके दोनों पैरों को कपड़े से बांध दिया जाता है. फिर हाथों में हथकड़ी लगाकर उसके एक हाथ को बेड के लोहे से जकड़ दिया जाता है. दोनों हाथ और दोनों पैर बंधे होने के चलते तीनों कैदी अस्पताल के बिस्तर पर छटपटा रहे हैं लेकिन उनकी तकलीफें सुनने वाला कोई नहीं है. उधर पुलिस के पास भी अपने तर्क हैं. इनकी सुरक्षा में लगे जवानों कहते हैं कि ये लोग आसपास इलाज करा रहे मरीजों के साथ बदसलूकी करते हैं, मारपीट करते हैं इसलिए उन्हें इस तरीके से बांध कर रखा गया है.
सीवान से चंदन की रिपोर्ट