ब्रेकिंग न्यूज़

EC: चुनाव आयोग का बड़ा फैसला, सूची से हटाए जाएंगे 345 राजनीतिक दल Bihar News: महिला SI से छेड़छाड़ के बाद ASI सस्पेंड, जान से मारने तक की दे दी धमकी Bihar Weather: आज गया समेत इन जिलों में भारी बारिश, पटना में मौसम का कुछ ऐसा रहेगा हाल मोतिहारी में जमीन के लिए युवक की गोली मारकर हत्या, दबंगों ने परिवारवालों को भी नहीं बख्शा, लाठी-डंडे और फरसा से की पिटाई मोतिहारी: स्कूल कैंपस में छात्र को मारा चाकू, हालत गंभीर, मुजफ्फरपुर रेफर रील्स बनाने के चक्कर में ब्लॉगर ने यूट्यूबर से किया रेप, कोल्ड ड्रिंक में नशा पिलाकर घटना को दिया अंजाम Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य

बिहार में सिंगल यूज प्लास्टिक होगा बैन, अगले 6 महीने की समय सीमा तय

1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Mon, 23 Sep 2019 01:39:58 PM IST

बिहार में सिंगल यूज प्लास्टिक होगा बैन, अगले 6 महीने की समय सीमा तय

- फ़ोटो

PATNA : बिहार सरकार सिंगल यूज प्लास्टिक के इस्तेमाल पर बैन लगाने जा रही है। सरकार ने इसके लिए तैयारी भी पूरी कर ली है। सिंगल यूज प्लास्टिक पर पूरी तरह से पाबंदी के लिए अगले 6 महीने की समय सीमा तय की गई है। 


बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि सूबे में सिंगल यूज़ प्लास्टिक का इस्तेमाल बंद किया जाएगा। सरकार 6 महीने की समय सीमा लेकर इसे पूरी तरह से बंद कराएगी। सुशील मोदी ने कहा है कि पॉलिथीन बैन को प्रभावी तरीके से लागू करने के लिए सरकार नीति बनाकर काम कर रही है। 


डिप्टी सीएम ने कहा है कि बिहार सरकार प्लास्टिक बैन के लिए लोगों के बीच जागरूकता भी फैला रही है।  सुशील मोदी ने यह भी कहा है कि प्लास्टिक बोतल के साथ-साथ दूध पैकेजिंग में इस्तेमाल किए जाने वाले प्लास्टिक पर रोक के लिए भी सरकार विचार कर रही है।