महागठबंधन में भूचाल: VIP सुप्रीमो 'सहनी' और BJP अध्यक्ष की मुलाकात! आधी रात दोनों नेताओं की हुई मीटिंग... Bihar Teacher News: फर्जी प्रमाण पत्र पर नौकरी कर रहे कई शिक्षक बर्खास्त, जिला शिक्षा पदाधिकारी के बड़े एक्शन के बाद मचा हड़कंप Bihar Crime News: शादी समारोह में दो पक्षों के बीच विवाद के बाद भीषण गोलीबारी, देखते ही देखते मातम में तब्दील हुआ ख़ुशी का माहौल SVU Raid: CO के ठिकाने पर बड़ी रेड, SVU सुबह से कर रही छापेमारी, कुछ दिनों पहले हुए थे निलंबित Bihar News: चलो शराब पीकर शराबियों को पकड़ते हैं".. जाम छलकाते थाने का ड्राइवर वायरल, अब होगा बड़ा एक्शन Bihar politics: तेजस्वी के तीन विधायक वांटेड...पुलिस को है तलाश, BJP ने जारी किया पोस्टर Religion: हनुमान जी की पूजा में करें इन मंत्रों का जाप, चमक उठेगा सोया हुआ भाग्य BIHAR JOB UPDATE: पैरों में चिप लगाकर दौड़ेंगे होम गार्ड अभ्यर्थी, चेस्ट मापने के लिए लगेगा यह मशीन Patna University: पटना यूनिवर्सिटी में आपको भी लेना है एडमिशन तो नोट कर लें यह डेट, जारी किया कैलेंडर Bihar Election 2025 : एक घंटे तक तेजस्वी और राहुल -खड़गे में हुई बातचीत,आखिर क्यों नहीं बन रही सहमति; पढ़िए यह खबर
11-Sep-2024 01:11 PM
BUXAR : बिहार के बक्सर के डुमरांव से एक सनसनीखेज खबर निकल कर सामने आई है। यहां बीएमएपी-चार के परिसर में एक जवान का फंदे से लटकता शव मिला है। मृतक जवान की पहचान सुपौल निवासी अजय कुमार राय के रूप में हुई है। इस घटना के बाद इलाके में कोतुहल का माहौल बना हुआ है। हर कोई इस घटना का जिक्र कर रहा है।
वहीं, इस घटना को लेकर बीएमएपी के अधिकारियों का कहना है कि कंपनी-सी में तैनात जवान अजय कुमार राय दो दिनों से लापता थे। इसकी जानकारी मुख्यालय को दी गई थी। लेकिन किसी को इस बात का अंदेशा नहीं हुआ कि जवान का शव शौचालय में पड़ा है। परिसर में अलग से एक शौचालय कॉम्पलेक्स बना हुआ है, जिसके एक शौचालय का दरवाजा अंदर से बंद था। इस पर किसी ने ध्यान नहीं दिया। शव से बदबू पैदा हाेने के बाद घटना की जानकारी हुई। शौचालय का दरवाजा अंदर से बंद था, जिसे तोड़कर शव को बाहर निकाला गया। मरने वाले जवान सुपौल के रहने वाले थे। उनकी उम्र करीब 35 वर्ष बताई जा रही है।
उधर, इस घटना के बाद इस बात का भी जिक्र किया जा रहा है कि डुमरांव बीएसएपी परिसर में इस तरह की घटनाएं पहले भी होती रही हैं। इसी साल 25 फरवरी को भी सहरसा के रहने वाले गोपाल कृष्ण सिंह का शव बैरक के पास लटका मिला था। जून 2022 को बीएसएपी-4 के एक जवान गया निवासी भोला प्रजापति का शव डुमरांव स्थित ट्रेनिंग सेंटर में मिला था। 2023 में कैमूर जिला के भभुआ निवासी एसआइ शंकर राम की भी मौत इसी परिसर में संदिग्ध हालात में हुई थी।