गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 02 Mar 2021 12:25:00 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : विधानसभा में शून्यकाल के दौरान आज एक अजीबोगरीब मामला देखने को मिला. आरजेडी के विधायक और पूर्व मंत्री आलोक मेहता सदन में मोबाइल निकाल कर उसपर शून्यकाल की सूचना पढ़ते नजर आए. आलोक मेहता ने सदन में शून्यकाल की अपनी पूरी सूचना मोबाइल में देखकर पढ़ डाली, तब मंत्री श्रवण कुमार ने इस तरफ स्पीकर विजय सिन्हा का ध्यान दिलाया.
मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि सदन में शून्यकाल की सूचना मोबाइल पर देख कर पढ़ने की परंपरा रही है क्या? इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा भी इस मामले पर हरकत में आए. उन्होंने कहा कि सदन में मोबाइल लेकर आने की मनाही है और आगे से किसी सदस्य से यह उम्मीद नहीं की जाती कि वह मोबाइल लेकर आए और उसके द्वारा सूचना को पढ़ें.
हालांकि विधानसभा अध्यक्ष के इस निर्देश के पहले एक और विधायक विधानसभा में मोबाइल फोन पर बात करते दिखाई दिए. जब राजद विधायक सुधाकर सिंह विधानसभा में सवाल पूछ रहे थे इस दौरान उनके पीछे बैठे एक विधायक फोन पर बात करते दिखाई दिए.