1st Bihar Published by: Updated Dec 10, 2020, 10:20:56 PM
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में शुक्रवार को 35 हजार डॉक्टर हड़ताल पर रहेंगे. कल सूबे के सभी अस्पतालों में ओपीडी सेवा पूरी तरह ठप रहेगी, यानी कि डॉक्टर किसी भी मरीज को नहीं देखेंगे. हालांकि इस दौरान इमरजेंसी और कोरोना जांच के साथ संक्रमितों के इलाज में कोई दिक्कत नहीं आएगी. इसके आलावा डॉक्टर्स अन्य किसी भी सेवा में भाग नहीं लेंगे.
इंडियन मेडिकल एसोसिएशन यानी कि आईएमए के बिहार के पूर्व अध्यक्ष डॉ. सच्चिदानंद प्रसाद ने बताया कि प्रदेश के 35 हजार डॉक्टरों ने हड़ताल की तैयारी कर ली है. सरकारी और प्राइवेट अस्पताल में इमरजेंसी सेवा छोड़ कोई भी काम नहीं होगा. सुबह 6 से शाम को 6 बजे तक डॉक्टर पूरी तरह से हड़ताल पर रहेंगे.
डॉ. सच्चिदानंद का कहना है कि मिक्सोपैथी ऑफ एनएमसी, आयुर्वेद के डॉक्टरों को सर्जरी करने का अधिकार देना गलत है. यह मरीजों के हित में नहीं है. इसी कारण से डॉक्टरों ने शुक्रवार को सुबह 6 से शाम 6 बजे तक हड़ताल का फैसला लिया है. आपको बता दें कि डॉक्टरों की हड़ताल के बाद मरीजों के लिए एक दिन OPD का समय मिलेगा. शनिवार के बाद रविवार को फिर OPD बंद रहेगा.