ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

मुजफ्फरपुर पहुंची 1208 मजदूरों को अहमदाबाद से लेकर चली श्रमिक स्पेशल ट्रेन, अलर्ट मोड में प्रशासन

1st Bihar Published by: Updated Tue, 05 May 2020 11:46:50 AM IST

मुजफ्फरपुर पहुंची 1208 मजदूरों को अहमदाबाद से लेकर चली श्रमिक स्पेशल ट्रेन, अलर्ट मोड में प्रशासन

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : देश के कई हिस्सों में फंसें मजदूरों और स्टूडेंट के बिहार लौटने का सिललिला लगातार जारी है. मंगलवार को अहमदाबाद से 1208 मजदूरों को लेकर चली श्रमिक स्पेशल ट्रेन मंगलवार की सुबह  मुजफ्फरपुर पहुंची. जिसे लेकर मुजफ्फरपुर प्रशासन अलर्ट मोड पर है. 


स्टेशन पर ट्रेन के रुकने से पहले से ही प्रशासन पूरी मुस्तैदी के साथ तैनात थी. स्टेशन पर ट्रेन के रुकते ही एक-एक कर सभी लोगों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करवाते हुए मेडिकल परीक्षण किया गया और इसके बाद सभी को बस से इनके घर के पास बने क्वारेंटाइन सेंटर में ले जाया गया. जहां इन्हें 21 दिन क्वारेंटाइन सेंटर में रहना होगा. 

बता दें कि घर लौटने वाले प्रवासी श्रमिक के रेल टिकट को लेकर चल रहे घमासान के बीच बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने साफ कर दिया है कि घर लौटने वाले किसी बी श्रमिक से रेल किराया नहीं लिया जाएगा. इनका खर्च सरकार उठा रही है.  इसके साथ ही 21 दिन बाद इनको 500 रुपये की अतिरिक्त मदद की जाएगी.