ब्रेकिंग न्यूज़

प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं" जेपी सेतु पर बड़ा हादसा: टक्कर के बाद कार और वैन में लगी आग, दोनों गाड़ियां जलकर खाक पेट्रोल पंप कर्मी की ईमानदारी बनी मिसाल: बाइक सवार का 5 लाख रुपए से भरा बैग पुलिस को लौटाया पर्यावरण दिवस पर भाजपा नेता अजय सिंह ने किया वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीव मिश्रा ने की लोगों से अपील, कहा..बर्थडे और मैरिज एनिवर्सरी पर लगाये पौधे बिहार के भाजपा नेता के बयान से भड़के राहुल गांधी, कहा..क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे? Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी? Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी?

बढ़ते क्राइम को लेकर पुलिस सख्त, अब किरायेदार करेंगे अपराध, तो मकान मालिक भी होंगे जिम्मेवार

1st Bihar Published by: Chandan Kumar Updated Fri, 27 Sep 2019 08:40:04 AM IST

बढ़ते क्राइम को लेकर पुलिस सख्त, अब किरायेदार करेंगे अपराध, तो मकान मालिक भी होंगे जिम्मेवार

- फ़ोटो

SIWAN : बढ़ते क्राइम और शराब तस्करी पर कंट्रोल करने के लिए अब पुलिस किरायदारों का वेरिफिकेशन करेगी. किरायेदारों की सूची नहीं देनेवाले मकान मालिकों के कड़ी कार्यवाई करने की चेतावनी भी दी गई है. 


इस बाबत सीवान पुलिन ने आदेश जारी किया है कि हॉस्टल/मकान मे रह रहे किरायदारों की पूरी डिटेल मकान मालिकों को पुलिस को देना होगा. अपराध और शराब की तस्करी पर काबू पाने के लिए सभी थानों को निर्देश जारी किया है. 


आपके मकान या दुकान में किरायेदार और घर में नौकर है और अब तक आपने इसकी जानकारी संबंधित थाने की पुलिस को नहीं दी है, तो आप कभी भी परेशानी में पड़ सकते हैं. किरायेदार या आपके यहां कार्यरत नौकर का किसी असामाजिक घटना में नाम आता है, तो इसमें आपकी भी भूमिका तय की जायेगी.


पुलिस अपने एरिया में ऐसे मकानों का डिटेल जुटायेगी, जहां पर किरायेदार हैं या फिर घरों में लोग काम कर रहे हैं. उनका नाम, उम्र, पता, मोबाइल नंबर, फोटो, घर में कितने सदस्य, सभी जानकारी ली जाएगी. थानों को इस काम को जल्द शुरू करने का निर्देश दिया गया है.