1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 14 Apr 2023 10:11:01 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: मेट्रो रेल परियोजना को लेकर पटना के ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव किया गया है। यह बदलाव अंडर ग्राउंड एवं एलिवेटेड मेट्रो स्टेशनों के निर्माण कार्य को लेकर किया गया है।गांधी मैदान से डाक बंगला चौराहा की तरफ जाने वाले मार्ग फ्रेजर रोड में यह बदलाव किया गया है। इसके लिए वैकल्पिक व्यवस्था भी की गई है।
दरअसल, कॉरिडॉर II के आकाशवाणी स्टेशन पर मेट्रो स्टेशन के निर्माण के विस्तार को लेकर किया गया है। वैकल्पिक यातायात व्यवस्था के तौर पर डाक बंगला चौराहा से गांधी मैदान की ओर जाने वाले वाहनों को पहले की तरह डाक बंगला चौराहा से फ्रेजर रोड होते हुए स्वामी नंदन तिराहा से गांधी मैदान तक जाने की व्यवस्था की गई है।
नई ट्रैफिक व्यवस्था के मुताबिक, गांधी मैदान से डाकबंगला चौराहा पर आने वाले वाहनों के लिए स्वामी नंदन तिराहा से एस.पी.वर्मा रोड होते हुए न्यू डाक बंगला रोड से डाकबंगला चौराहा तक जाने की व्यवस्था की गई है। बता दें कि यातायात व्यवस्था को सुचारू और व्यवस्थित करने के लिए मॉक ड्रिल भी कराया गया था।