टुनटुन साह और पूर्व मेयर सीमा साह VIP में शामिल, मुकेश सहनी बोले- अति पिछड़ों को मिलेगा हक Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला सासाराम में इलेक्ट्रिक स्कूटी की बैटरी में ब्लास्ट, कर्मचारियों की तत्परता से शो रूम में टला बड़ा हादसा Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश नवादा में शराब से भरी इनोवा जब्त, दो होमगार्ड गिरफ्तार, शराब तस्करी में संलिप्तता उजागर Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने कई वरिष्ठ IAS अफसरों का किया ट्रांसफर, दिया अतिरिक्त प्रभार, जानें.... Bihar Crime News: मोकामा गोलीकांड के आरोपी गैंगस्टर सोनू को हाई कोर्ट से मिली बेल, अनंत सिंह और उनके समर्थकों पर की थी कई राउंड फायरिंग Bihar Crime News: मोकामा गोलीकांड के आरोपी गैंगस्टर सोनू को हाई कोर्ट से मिली बेल, अनंत सिंह और उनके समर्थकों पर की थी कई राउंड फायरिंग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 24 Aug 2023 10:01:39 PM IST
- फ़ोटो
DESK: इसी साल नवम्बर-दिसंबर में राजस्थान में विधानसभा चुनाव होने हैं। विधानसभा चुनाव की तैयारी में हरेक पार्टी जुटी हुई है। वही राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने 4 समन्वयक नियुक्त किये हैं। कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने इसे लेकर पत्र जारी किया है।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के निर्देश पर राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी ने चार समन्वयकों की नियुक्ति की। राज्यसभा सदस्य रंजीत रंजन, उत्तराखंड के पूर्व मंत्री हरक सिंह रावत, हरियाणा की पूर्व मंत्री किरण चौधरी और पंजाब से पूर्व राज्यसभा सदस्य शमशेर सिंह दुलों को AICC समन्वयक बनाया गया है। इनके अलावे AICC के सचिव बीपी सिंह और राजस्थान प्रदेश कांग्रेस के पूर्व निर्वाचन अधिकारी राजेंद्र सिंह कुम्पावत को राजस्थान विधानसभा चुनाव संपन्न होने तक वरिष्ठ चुनाव पर्यवेक्षक मधुसूदन मिस्त्री के साथ संबद्ध किया गया है।