ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी

'राहुल बाबा और ममता दीदी आपको डरना है तो ...', बंगाल में बोले अमित शाह ... भारत का है POK और हम इसे लेकर रहेंगे

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 15 May 2024 02:45:05 PM IST

'राहुल बाबा और ममता दीदी आपको डरना है तो ...', बंगाल में बोले अमित शाह ... भारत का है POK और हम इसे लेकर रहेंगे

- फ़ोटो

DESK : देश भर में अबतक चार चरणों का मतदान समाप्त हो चूका है और पांचवें चरण का मतदान 20 मई को होना है। ऐसे में इस चरण के मतदान को लेकर सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों लगातार चुनावी जनसभा को संबोधित कर रहे हैं। इसी कड़ी में अब बंगाल में देश के गृह मंत्री और भाजपा के स्टार प्रचारक अमित शाह ने बड़ा हमला बोला है। अमित शाह ने कहा कि, राहुल बाबा और ममता दीदी को डरना है डरें लेकिन इतना तो तय है कि POK भारत का है और हम इसे लेकर रहेंगे। 


अमित शाह ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, ममता बनर्जी, कांग्रेस-सिंडिकेट कहती है कि धारा 370 को मत हटाओ. मैंने संसद में पूछा कि क्यों न हटाएं? तो उन्होंने कहा कि खून की नदियां बह जाएंगी। अब  5 साल हो गए खून कि नदियां छोड़ो किसी की कंकड़ चलाने की हिम्मत नहीं है। जब INDI गठबंधन का शासन था तो हमारे कश्मीर में हड़तालें होती थीं। आज पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में हड़ताल होती है।


अमित शाह ने कहा कि पहले कश्मीर में आजादी के नारे लगते थे, अब पाक अधिकृत कश्मीर में नारेबाजी होती है। राहुल गांधी, आपको डरना है तो डरते रहिए, ममता बनर्जी आपको डरना है तो डरते रहिए लेकिन मैं आज श्रीरामपुर की धरती से कहता हूं कि ये पाक अधिकृत कश्मीर भारत का है और हम उसे लेकर रहेंगे। 


अमित शाह ने कहा आने वाले चुनाव में आप सभी वोट डालने वाले हैं। इस चुनाव में एक ओर परिवारवादी पार्टियां हैं। जिसमें ममता बनर्जी अपने भतीजे को, शरद पवार अपनी बेटी को, उद्धव ठाकरे अपने बेटे को, स्टालिन अपने बेटे को मुख्यमंत्री बनाना चाहते हैं और सोनिया गांधी, राहुल बाबा को पीएम बनाना चाहती हैं। वहीं दूसरी ओर गरीब चाय वाले के घर में जन्में इस देश के महान नेता नरेन्द्र मोदी जी हैं। 


उधर, अमित शाह ने कहा ममता दीदी खुद तो संविधान की धज्जियां उड़ाती हैं और यहां से दीदी के नुमाइंदे कल्याण बनर्जी, उपराष्ट्रपति के संवैधानिक पद का मखौल उड़ाने का काम कर रहे हैं। बंगाल को तय करना होगा कि उसे घुसपैठिए चाहिए या नागरिकता संशोधन कानून। यहाँ मंत्री के घर से 50 करोड़ रुपये बरामद हुए. वे रिश्वत के पैसे हैं। जब हम पकड़ते हैं तो ममतादी कहती हैं, ईडी का दुरुपयोग हो रहा है /लेकिन जो भी भ्रष्टाचार करेगा, हम उसे पकड़ लेंगे. भले ही तुम उसे छिपाओगे, हम उसे जेल में डाल देंगे. हर अपराधी को सजा मिलेगी।