बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: SONU SHARMA Updated Sat, 05 Jun 2021 07:20:13 AM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में 10 धूर पुश्तैनी जमीन को लेकर चचेरे भाइयों में जबरदस्त विवाद हो गया. मामला इतना बढ़ गया कि चचेरे भाइयों ने अपने परिवार के साथ मिलकर भाई की हत्या कर दी. वहीं, दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल बताये जा रहे हैं. फिलहाल सभी घायलों को इलाज के लिए पीएचसी में भर्ती करा दिया गया है. वहीं, पुलिस ने हत्यारे भाइयों को धर दबोचा है.
घटना जिले के साहेबगंज थाने के वासुदेव सराय गांव की है. मृतक की पहचान 30 वर्षीय जितेंद्र साह उर्फ जीतू के रूप में की गई है. मृतक के पट्टीदार राजेश्वर साह ने बताया कि जीतेंद्र साह भवन निर्माण ठेकेदार था. वह पुश्तैनी जमीन पर मिट्टी भराई का काम करा रहा था. आरोपित विजय साह और उसके भाई ने अपने परिवार संग मिलकर हमला कर दिया. उसके साथ मारपीट करने लगे. इसपर दोनों पक्ष से लोग जुट गए. हिंसक झड़प शुरू हो गई. जीतेंद्र के अलावा उसे बचाने आए उसके भाई अक्षय लाल साह और भतीजा अभिषेक को भी आरोपितों ने कुदाल, चाकू और फावड़ा से मारकर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया.
किसी तरह तीनों को साहेबगंज पीएचसी लाया गया, जहां डॉक्टर ने प्राथमिक उपचार के बाद जीतेंद्र को एसकेएमसीएच रेफर कर दिया था. वहीं, अक्षय लाल और अभिषेक को भर्ती कर लिया. एसकेएमसीएच में मौत की पुष्टि होने के बाद जीतेंद्र के शव को परिजन गांव ले गए. इसकी सूचना साहेबगंज थाने को दी. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. साथ ही दोनों जख्मियों का बयान दर्ज किया.
फिलहाल गिरफ्तार दोनों आरोपितों से थाने पर पूछताछ की जा रही है. घटनास्थल से खून से सनी कुदाल, चाकू, फावड़ा व अन्य औजार जब्त किया है. घटना को लेकर नामजद एफआईआर दर्ज कर ली गई है. गांव में तनाव को देखते हुए पुलिस कैंप कर रही है.