ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा

प्रधान डाकघर में हंगामा-रोड़ेबाजी, पोस्ट पेमेंट बैंक में अकाउंट खुलवाने के लिए उमड़ी भीड़

1st Bihar Published by: Updated Tue, 05 May 2020 09:25:48 AM IST

प्रधान डाकघर में हंगामा-रोड़ेबाजी, पोस्ट पेमेंट बैंक में अकाउंट खुलवाने के लिए उमड़ी भीड़

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR:जिले के प्रधान डाकघर स्थित इंडिया पोस्ट पेमेंट बैंक का खाता खुलवाने में देरी होने से आक्रोशित ग्राहकों ने सोमवार को जमकर हंगामा किया। ग्राहकों ने रोड़े-पत्थर भी बरसाए। 


ग्राहकों के हंगामे और रोड़ेबाजी के बीच बैंक के मेन गेट का कांच टूट गया। बाद में समझा-बुझा कर लोगों को शांत किया गया। इंडिया पोस्ट पेमेंट बैंक से ग्रामीण क्षेत्रों में भी पैसा निकासी की सुविधा होने के कारण इन दिनों बैंक में खाता खुलवाने के लिए  प्रधान डाकघर स्थित पेमेंट बैंक में काफी भीड़ जुट रही है।


सीनियर पोस्टमास्टर  बीएन त्रिवेदी ने कहा कि  सोमवार को काफी संख्या में जिनमें अधिकतर महिलाएं थी खाता खुलवाने की लिए पहुंच गयी। लंबी लाइन होने के कारण नाराजगी जताते हुए महिलाओं ने कुछ देर के लिए हंगामा किया।इस दौरान धक्का-मुक्की से दरवाजे का शीशा टूट गया।  उन्होनें कहा कि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराने का प्रय़ास किया जा रहा है।  पोस्ट पेमेंट बैंक की सारी व्यवस्था डाकघर से अलग है।  बैंक जितने कर्मियों की मांग करता है उतने ही कर्मी उपलब्ध कराए जाते हैं। इस वजह से भीड की स्थिति में परेशानी का सामना करना पड़ता है।