पीएम मोदी की सुरक्षा का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा, CM चन्नी ने भी बनाई जांच कमेटी

1st Bihar Published by: Updated Thu, 06 Jan 2022 11:56:30 AM IST

पीएम मोदी की सुरक्षा का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा,  CM चन्नी ने भी बनाई जांच कमेटी

- फ़ोटो

DESK : PM नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में चूक के मामले को लेकर राजनीतिक तूफान फिलाहल थमने का नाम नहीं ले रहा है. बता दें सुरक्षा में हुई चूक का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है. इस मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट तैयार है. जहां कल मामले की सुनवाई होगी. कोर्ट ने याचिकाकर्ता से कहा कि वह पंजाब सरकार को याचिका की कॉपी सौंपे. 


जहां एक तरफ यह मामला सुप्रीम कोर्ट जाएगा वहीं दूसरी तरफ पंजाब की चन्नी सरकार ने मामले की जांच के लिए हाई-लेवल कमेटी बना दी है. पंजाब सरकार ने मसले की चांच के लिए हाई-लेवल कमेटी बनाई है. बता दें प्रदर्शनकारियों द्वारा बुधवार को पंजाब में PM मोदी का काफिला रोकने के बाद से पंजाब सरकार घिरी हुई है. एक जानकरी के अनुसार कमे कमेटी में रिटायर्ड जस्टिस मेहताब सिंह गिल और प्रमुख सचिव अनुराग वर्मा शामिल हैं. यह कमेटी तीन दिनों में अपनी रिपोर्ट पेश करेगी. 


वहीं मोदी की सुरक्षा में चूक के मामले को सुप्रीम कोर्ट में चीफ जस्टिस एनवी रमन्ना के समक्ष मेंशन किया गया है. इसपर शुक्रवार को सुनवाई का फैसला करेगी. जानकारी के अनुसार इस मामले में सीनियर एडवोकेट मनिंदर सिंह ने जनहित याचिका दायर की है. याचिका में सीनियर एडवोकेट मनिंदर सिंह ने पंजाब सरकार को उचित निर्देश देने, उत्तरदायी लोगों के खिलाफ एक्शन लेने की मांग की है.