ब्रेकिंग न्यूज़

INDvsENG: गिल के प्रदर्शन से दादा गदगद, युवा लीडर के लिए बोल गए बड़ी बात Bihar News: बिहार के इन दो जिलों में 4 पुल बनाने की स्वीकृति ,सरकार खर्च करेगी इतने करोड़ रू, जानें... Iran-Israel: ईरान-इजराइल टकराव के बीच एक्शन में पुतिन, 15 से ज्यादा देशों को दी अहम सलाह Bihar News: तटबंध टूटा...भरोसा डूबा ! नीतीश सरकार की भद्द पिटने के बाद 7 इंजीनियर हुए सस्पेंड Life Style: योग करते समय इन गलतियों से बचें, नहीं तो हो सकता है भारी नुकसान; जानें... पूर्वी चंपारण में भाजपा को बड़ा झटका, मत्स्यजीवी प्रकोष्ट के जिला संयोजक सहित कई BJP कार्यकर्ताओं ने VIP का दामन थामा Patna Crime News: पटना में हत्या की वारदात से सनसनी, भतीजे ने घर में घुसकर चाचा को मारी गोली Patna Crime News: पटना में हत्या की वारदात से सनसनी, भतीजे ने घर में घुसकर चाचा को मारी गोली DGCA Action: अहमदाबाद विमान हादसे के बाद DGCA का बड़ा एक्शन, Air India के तीन बड़े अधिकारियों को हटाने का आदेश DGCA Action: अहमदाबाद विमान हादसे के बाद DGCA का बड़ा एक्शन, Air India के तीन बड़े अधिकारियों को हटाने का आदेश

पटना मेट्रो रेल प्रोजेक्ट में नौकरी के नाम पर फर्जीवाड़ा, नियुक्ति पत्र मिलने बाद हुआ खुलासा

1st Bihar Published by: Updated Sun, 11 Jul 2021 07:58:26 AM IST

पटना मेट्रो रेल प्रोजेक्ट में नौकरी के नाम पर फर्जीवाड़ा, नियुक्ति पत्र मिलने बाद हुआ खुलासा

- फ़ोटो

PATNA : पटना मेट्रो रेल प्रोजेक्ट अभी रफ्तार भी नहीं पकड़ पाया कि जालसाज सक्रिय हो गए। पटना मेट्रो रेल प्रोजेक्ट में नौकरी दिलाने के नाम पर बड़ा फर्जीवाड़ा सामने आया है। जालसाजों ने पटना मेट्रो रेल में नौकरी दिलाने के नाम पर कई अभ्यर्थियों को ठगा और उन्हें नियुक्ति पत्र तक दे दिया। इस मामले में अब पटना के श्रीकृष्णापुरी थाने में शिकायत दी गई है। 


पटना मेट्रो रेल प्रोजेक्ट में नौकरी दिलाने वाले जालसाज सक्रिय हैं, इस बात की जानकारी दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन को लगी। डीएमआरसी प्रबंधन को जैसे ही इस मामले की जानकारी हुई इस संबंध में उसने स्पष्ट तौर पर निर्देश से जारी किया कि नियुक्ति प्रक्रिया पूरी तरह से ऑनलाइन होगी और पारदर्शी तरीके से ही लोगों को सेवा में लिया जाएगा। डीएमआरसी प्रबंधन के मुताबिक फर्जीवाड़ा करने वालों से कंपनी का कोई लेना देना नहीं है। डीएमआरसी की नियुक्ति प्रक्रिया पूरी तरह से पारदर्शी है और केवल मेरिट के आधार पर ही लोगों का चयन होता है। 



कई लोगों को पटना मेट्रो रेल प्रोजेक्ट में नियुक्ति के लिए पत्र भी जालसाजों ने जारी कर दिया। इसके बाद डीएमआरसी के एक्सक्यूटिव डायरेक्टर कॉरपोरेट कम्युनिकेशंस अनुज दयाल ने कहा है कि कंपनी अपनी भर्ती प्रक्रिया के लिए किसी भी एजेंसी और व्यक्ति को नियुक्त नहीं कर रही है। कंपनी की तरफ से सभी नोटिफिकेशन उसकी अधिकारिक वेबसाइट पर उपलब्ध है। उन्होंने कहा कि ऐसे किसी भी फर्जीवाड़े की जानकारी होते ही लोग पास के पुलिस स्टेशन में जरूर शिकायत करें। डीएमआरसी से जुड़े सूत्रों की मानें तो कंपनी को कुछ लोगों द्वारा फर्जीवाड़ा किए जाने की जानकारी मिली थी। उन्हें कुछ फोन नंबर भी मिले थे इस पर संपर्क करने पर बताया गया कि हम लोगों को नियुक्ति पत्र भी दिए गए हैं।