गया में श्रीविद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन, 5 हजार सुहासिनी महिलाओं ने किया एक करोड़ बार श्रीललिता सहस्त्रनाम का अर्चन VIP नेता संजीव मिश्रा ने झखारगढ़ में चलाया जनसंवाद अभियान, भ्रष्टाचार के खिलाफ फूंका बिगुल, कहा..दो दशकों से रुके विकास को मिलेगी नई रफ्तार INDvsENG: गिल के प्रदर्शन से दादा गदगद, युवा लीडर के लिए बोल गए बड़ी बात Bihar News: बिहार के इन दो जिलों में 4 पुल बनाने की स्वीकृति ,सरकार खर्च करेगी इतने करोड़ रू, जानें... Iran-Israel: ईरान-इजराइल टकराव के बीच एक्शन में पुतिन, 15 से ज्यादा देशों को दी अहम सलाह Bihar News: तटबंध टूटा...भरोसा डूबा ! नीतीश सरकार की भद्द पिटने के बाद 7 इंजीनियर हुए सस्पेंड Life Style: योग करते समय इन गलतियों से बचें, नहीं तो हो सकता है भारी नुकसान; जानें... पूर्वी चंपारण में भाजपा को बड़ा झटका, मत्स्यजीवी प्रकोष्ट के जिला संयोजक सहित कई BJP कार्यकर्ताओं ने VIP का दामन थामा Patna Crime News: पटना में हत्या की वारदात से सनसनी, भतीजे ने घर में घुसकर चाचा को मारी गोली Patna Crime News: पटना में हत्या की वारदात से सनसनी, भतीजे ने घर में घुसकर चाचा को मारी गोली
1st Bihar Published by: Updated Sun, 04 Jul 2021 07:54:45 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना से एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है। रिटायर्ड आईजी प्रदीप कुमार श्रीवास्तव से एक महिला ने लाखों रुपए ठग लिए। प्रदीप कुमार श्रीवास्तव का आरोप है कि एक महिला ने अपने पति के इलाज के बहाने उनसे 77 लाख रुपए से ज्यादा की रकम ठग ली। रिटायर्ड आईजी की तरफ से 3 जून को महिला के खिलाफ कंप्लेन दर्ज कराई गई थी और आखिरकार पुलिस ने मामला सही पाने के बाद आरोपी महिला को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। रिटायर्ड आईजी प्रदीप कुमार श्रीवास्तव न्यू यारपुर मोहल्ले के रहने वाले हैं जबकि आरोपी महिला संगीता श्रीवास्तव पटेल नगर के रोड नंबर 2 की रहने वाली।
रिटायर्ड आईजी प्रदीप कुमार श्रीवास्तव की तरफ से पटना के गर्दनीबाग में थाने में केस दर्ज कराया गया था। संगीता और उसके पति के खिलाफ कंप्लेन दर्ज हुई थी। पुलिस ने जांच शुरू की लेकिन महिला के पति की मौत कोरोना से अप्रैल महीने में हो गई है। अब इस मामले में संगीता की गिरफ्तारी हुई है और उसे जेल भेज दिया गया है। इन दोनों के खिलाफ जक्कनपुर थाने में भी एक केस दर्ज है।
रिटायर्ड आईजी की तरफ से पुलिस में जो शिकायत दर्ज कराई गई है उसके मुताबिक संगीता श्रीवास्तव और उसके पति स्वर्गीय अजीत कुमार दूर के रिश्तेदार हैं। जून 2018 के बाद इन दोनों का प्रदीप श्रीवास्तव के घर आना-जाना शुरू हुआ और धीरे-धीरे उनके संबंध अच्छे हो गए। जनवरी 2019 के अंतिम हफ्ते में पति-पत्नी उनके घर पर आए और इन्होंने इलाज के लिए पैसे मांगे। अजीत को कैंसर था लिहाजा इलाज के लिए उन्होंने एक करोड़ की रकम मांगी। रिटायर्ड आईजी ने किस्तों में 77 लाख 80 हजार रुपये उन्हें दिए। पति-पत्नी ने अक्टूबर 2019 में पैसे वापस कर देने का भरोसा दिया था लेकिन ऐसा नहीं हुआ। इन दोनों की तरफ से 5 चेक दिए गए लेकिन सभी बाउंस हो गए।