ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: अगले 2 घंटों में बिहार के कई जिलों में भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: बिहार के जेल में बंद कैदी की मौत पर हंगामा, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Bihar News: पटना के इन रास्तों में अब नहीं होगी जाम की समस्या, अब इस जगह बना रहा एलिवेटेड पुल Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी BIHAR NEWS : प्लेस ऑफ सेफ्टी में बाल कैदी की मौत, परिजनों ने मारपीट कर हत्या का लगाया आरोप 'पारस' होंगे पास या औंधे मुंह गिरेंगे ? एकमात्र 'मुशहर' विधायक का टिकट काटने की जोखिम उठा पाएंगे तेजस्वी ? ऐसा हुआ तो कई विस क्षेत्रों पर पड़ेगा डायरेक्ट इफेक्ट...जोखिम उठाने को तैयार है RJD ? Bihar News: त्योहारों में बिहार आनेवाले लोगों को नीतीश सरकार ने दी बड़ी सौगात, बसों के किराए में मिलेगी विशेष छूट; जानिए..

आर के सिन्हा ने किया सैकड़ों गरीबों के बीच कंबल का वितरण, बोले: गरीबों की सेवा ही सबसे बड़ी मानवता

1st Bihar Published by: Updated Mon, 06 Dec 2021 05:28:00 PM IST

आर के सिन्हा ने किया सैकड़ों गरीबों के बीच कंबल का वितरण, बोले: गरीबों की सेवा ही सबसे बड़ी मानवता

- फ़ोटो

PATNA : डॉ बाबा साहेब अंबेडकर के पुण्यतिथि के अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के संस्थापक सदस्य एवं पूर्व सांसद आर के सिन्हा और राष्ट्रीय मंत्री ऋतुराज सिन्हा के द्वारा भाजपा अनुसूचित मोर्चा बिहार प्रदेश के बैनर तले आज भाजपा प्रदेश कार्यालय में सैकड़ो गरीब निर्धन असहाय लोगों के बीच कंबल वितरित किया गया. इस अवसर पर पूर्व सांसद आरके सिन्हा ने कहा कि समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों की सेवा करना ही सबसे बड़ा धर्म है. मेरा यह हमेशा से प्रयास रहता है कि असहाय लोगों का यथासंभव मदद की जाए. उन्होंने कहा कि भाजपा के कार्यकर्ताओं के संस्कार में सेवा भावना भरी होती होती है. किसी भी परिस्थिति में जन सहयोग के लिए तैयार रहते हैं.


आपको बता दें कि आर के सिन्हा और ऋतुराज सिन्हा द्वारा ठंड में कंबल वितरण, बाढ़ में राहत सामग्री और कोरोना जैसी आपदा में भी लोगों की हमेशा मदद किया गया. उक्त कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष अजित चौधरी ने कहा कि आर के सिन्हा और उनके सुपुत्र ऋतुराज सिन्हा के द्वारा प्रत्येक वर्ष ठिठुरती ठंड को देखते हुए पूरे प्रदेश में हजारों की संख्या में कम्बल वितरित करवाया जाता है.


इस अवसर पर मुख्य रूप से प्रदेश उपाध्यक्ष शिव नारायण महतो, महामंत्री बेबी कुमारी,राजीव पासवान, क्रीड़ा प्रकोष्ठ के संयोजक सतीश राजू, बीरेंद्र कुमार, डॉ रविशंकर,पूनम देवी आदि उपस्थित रहें.