Bihar food safety : मोकामा शादी रिसेप्शन में सड़े हुए पनीर-रसगुल्ला से 500 लोग बीमार, खाद्य विभाग ने जारी की जांच रिपोर्ट Bihar News: बारात से लौट रही कारों की आपस में भीषण टक्कर, एक की मौत; कई गंभीर रूप से घायल Bank Escort Service Bihar : अब बैंक से 50 हजार से अधिक राशि निकालने पर पुलिस देगी घर तक सुरक्षा, शुरू हुई नई पहल Bihar News: बिहार से दिल्ली के बीच आज से विशेष ट्रेनों का परिचालन, इन जिलों के लोगों को बड़ी राहत Bihar teacher attendance fraud : पुरानी फोटो से अटेंडेंस बनाने वाले शिक्षक हो जाएं सतर्क, शिक्षा विभाग ने DEO को लिस्ट तैयार करने का आदेश दिया Bihar ADR report: अनंत सिंह से मनीष कश्यप तक, कई दिग्गजों पर गंभीर केस, ADR ने उठाए सवाल; दलों ने नहीं बताया टिकट देने का कारण Vande Bharat Sleeper Train : देश की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन दिसंबर में शुरू, दिल्ली–पटना के बीच तेज रफ्तार नाइट जर्नी का मिलेगा नया अनुभव बिहार में ठंड का सितम शुरू: पछुआ हवा ने बढ़ाई शीतलहर की आशंका, तापमान में जबरदस्त गिरावट Bihar Crime News: 10 लाख की रंगदारी मांगने वाले तीन अपराधी अरेस्ट, बिहार पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान
1st Bihar Published by: Updated Mon, 06 Dec 2021 05:28:00 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : डॉ बाबा साहेब अंबेडकर के पुण्यतिथि के अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के संस्थापक सदस्य एवं पूर्व सांसद आर के सिन्हा और राष्ट्रीय मंत्री ऋतुराज सिन्हा के द्वारा भाजपा अनुसूचित मोर्चा बिहार प्रदेश के बैनर तले आज भाजपा प्रदेश कार्यालय में सैकड़ो गरीब निर्धन असहाय लोगों के बीच कंबल वितरित किया गया. इस अवसर पर पूर्व सांसद आरके सिन्हा ने कहा कि समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों की सेवा करना ही सबसे बड़ा धर्म है. मेरा यह हमेशा से प्रयास रहता है कि असहाय लोगों का यथासंभव मदद की जाए. उन्होंने कहा कि भाजपा के कार्यकर्ताओं के संस्कार में सेवा भावना भरी होती होती है. किसी भी परिस्थिति में जन सहयोग के लिए तैयार रहते हैं.
आपको बता दें कि आर के सिन्हा और ऋतुराज सिन्हा द्वारा ठंड में कंबल वितरण, बाढ़ में राहत सामग्री और कोरोना जैसी आपदा में भी लोगों की हमेशा मदद किया गया. उक्त कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष अजित चौधरी ने कहा कि आर के सिन्हा और उनके सुपुत्र ऋतुराज सिन्हा के द्वारा प्रत्येक वर्ष ठिठुरती ठंड को देखते हुए पूरे प्रदेश में हजारों की संख्या में कम्बल वितरित करवाया जाता है.
इस अवसर पर मुख्य रूप से प्रदेश उपाध्यक्ष शिव नारायण महतो, महामंत्री बेबी कुमारी,राजीव पासवान, क्रीड़ा प्रकोष्ठ के संयोजक सतीश राजू, बीरेंद्र कुमार, डॉ रविशंकर,पूनम देवी आदि उपस्थित रहें.