Sawan Somwar Date 2025: कब है सावन की पहली सोमवारी? जानिए... शुभ मुहूर्त और पूजन विधि Bihar Crime News: रात के अंधेरे में गर्लफ्रेंड से मिलने जाना युवक को पड़ा भारी, लोगों ने जानवरों की तरह बांधकर पीटा Bihar Crime News: रात के अंधेरे में गर्लफ्रेंड से मिलने जाना युवक को पड़ा भारी, लोगों ने जानवरों की तरह बांधकर पीटा Bihar Tourism: वाल्मीकि टाइगर रिजर्व में 30 सितंबर तक जंगल सफारी बंद, लेकिन क्यों? Bihar Teacher News: पुरूष शिक्षकों का ट्रांसफर कब होगा ? पारस्परिक स्थानांतरण विकल्प को लेकल भी शिक्षा विभाग ने साफ की तस्वीर,जानें... Bihar News: बिहार राजस्व सेवा के 65 अधिकारियों को बनाया गया अपर जिला भू अर्जन पदाधिकारी, सूची देखें.... CBI Raid in Patna: मनी लॉन्ड्रिंग केस में CBI का बड़ा एक्शन, पटना में छापेमारी कर संदिग्ध को दबोचा CBI Raid in Patna: मनी लॉन्ड्रिंग केस में CBI का बड़ा एक्शन, पटना में छापेमारी कर संदिग्ध को दबोचा Bihar News: बेटी की गर्दन से लिपटे थे दो-दो विषैले सांप, पिता ने जान पर खेलकर बचाई लाडली की जान; खूब हो रही चर्चा Bihar News: बेटी की गर्दन से लिपटे थे दो-दो विषैले सांप, पिता ने जान पर खेलकर बचाई लाडली की जान; खूब हो रही चर्चा
1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 Jan 2021 04:39:45 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना से एक अजीबोगरीब घटना सामने आई है, जिसने सबको हैरान कर दिया है. दरअसल एक पति-पत्नी ने औलाद की चाह में एक बच्ची का अपहरण कर लिया और फिर महिला आने उसी नाबालिग बच्ची से अपने पति की शादी करा दी. पटना पुलिस ने पति-पत्नी का लोकेशन ट्रैक कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है.
मामला राजधानी पटना के फतुहा थाना इलाके की है, जहां मिर्जापुर के नौहटा में औलाद के लिए एक पत्नी ने नाबालिग को किडनैप कर अपने पति से उसकी शादी करवा दी. इस घटना के लगभग एक सप्ताह बाद पटना पुलिस ने आरोपी पति-पत्नी का लोकेशन ट्रैक कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपियों की पहचान विनय सिंह और उसकी पत्नी ज्योति कुमारी के रूप में की गई है.
इस घटना के संबंध में जानकारी मिली है कि मिर्जापुर के नौहटा के रहने वाले विनय सिंह और ज्योति कुमारी के घर पर 14 साल की मासूम काम करने जाती थी. मां के साथ वह उन्हीं के घर के बगल में किराए पर रहती थी. 6 दिन पहले वह उनके घर काम करने गई फिर लौट कर नहीं आई. बाद में पता चला कि दोनों पति-पत्नी बच्ची को बहला-फुसलाकर उसे लेकर कहीं भाग गए हैं. बेटी के गायब होने के बाद उसकी मां ने फतुहा थाना में गुमशुदगी की रिपोर्ट लिखवाई, जिसके बाद पुलिस एक्शन में आई और दोनों को अरेस्ट कर लिया.
थानाध्यक्ष मनीष कुमार ने बताया कि दंपति को जेल भेज दिया गया है. आरोपी पति विनय सिंह और उसकी पत्नी ज्योति कुमारी को सोमवार को पॉक्सो एक्ट के तहत जेल भेजा गया है. आरोपी ज्योति कुमारी ने गिरफ्तारी के बाद कहा कि औलाद के लिए उसने नाबालिग को किडनैप किया और पति की शादी उससे करा दी.