Bihar crime : असामाजिक तत्वों ने पेट्रोल पंप पर खड़ी तीन बसों को फूंका, लाखों का नुकसान; मचा हडकंप Bihar news : 'तुझ में रब दिखता हैं यारा मैं क्या करूं ...', प्रेमी युगल का मोहल्लेवालों ने मंदिर में डलवाया सिंदूर, पुलिस रही बेबस BJP MLA Protest : बीजेपी विधायक को वोट मांगने पर ग्रामीणों ने खदेड़ा, बोले – “झूठ मत बोलिए विधायक जी” फिर कार्यकर्ता करने लगे यह काम Bihar politics : “जिसे कुछ करना ही नहीं है, उसके घोषणा पत्र की क्या कीमत...," बोले ललन सिंह- तेजस्वी कर रहे जनता के साथ मज़ाक Begusarai road accident : बेगूसराय में भीषण सड़क हादसा: डीटीओ, सीओ और ओएसडी गंभीर रूप से घायल, सिमरिया घाट से लौटते समय हुआ हादसा Bihar election : चुनावी सरगर्मी के बीच मचा हड़कंप, होटल से 10.36 लाख रुपये नकद बरामद; सीएम नीतीश के गृह क्षेत्र से जुड़ा है मामला IRCTC update : अब ट्रेन टिकट कैंसिल नहीं, बस बदलें डेट; जानिए रेलवे का नया नियम यात्रियों के लिए बनेगा राहत की सौगात Bihar accident : रील बनाने के चक्कर में बड़ा हादसा, दो किशोरों की मौत, एक गंभीर रूप से घायल; छठ की खुशियां मातम में बदलीं Bihar News: बिहार में जनसुराज पार्टी की प्रचार गाड़ी पर हमला, ड्राइवर को भी पीटा Bihar election : राहुल गांधी की 11, प्रियंका गांधी की 6 और खरगे की 3 सभाएं तय, तेजस्वी संग आज से प्रचार अभियान की जोरदार शुरुआत
1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Sep 2021 11:26:50 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर राजधानी पटना से सामने आ रही है जहां विशेष निगरानी इकाई ने भभुआ नगर परिषद के तत्कालीन कार्यपालक पदाधिकारी अनुभूति श्रीवास्तव के घर पर छापेमारी की है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, अभी थोड़ी देर पहले ही छापेमारी शुरू की गई है. मामला आय से अधिक संपत्ति से जुड़ा बताया जा रहा है.
बताया जा रहा है कि कैमूर डीएम की जांच रिपोर्ट पर भभुआ नगर परिषद के तत्कालीन कार्यपालक पदाधिकारी अनुभूति श्रीवास्तव को निलंबित कर दिया गया था. इस बारे में नगर विकास एवं आवास विभाग ने अधिसूचना जारी की थी जिसमें कहा गया था कि तत्कालीन नप ईओ भभुआ वर्तमान में नगर कार्यपालक पदाधिकारी नगर परिषद हाजीपुर के विरुद्ध जिला पदाधिकारी कैमूर के द्वारा गंभीर वित्तीय अनियमितता एवं अवैध संपत्ति अर्जित करना प्रतिवेदित किया गया है. जिला पदाधिकारी कैमूर के जांच प्रतिवेदन के आलोक में कार्यपालक पदाधिकारी को निलंबित किया गया था.
भभुआ नगर के पूर्व सभापति बजरंग बहादुर सिंह उर्फ मलाई के द्वारा नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी अनुभूति श्रीवास्तव के ऊपर अवैध निकासी एवं अवैध संपत्ति अर्जित करने के मामले में जिला प्रशासन को पत्र लिखकर शिकायत की गई थी. जिसके बाद तत्कालीन जिला पदाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी के द्वारा एक टीम का गठन कर इस मामले की जांच कराई गई थी. जांच के बाद नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी के ऊपर आरोप साबित हुआ था. इसके बाद उन्हें निलंबित कर दिया गया था.
आज सुबह पटना स्थित अनुभूति श्रीवास्तव के आवास पर विशेष निगरानी इकाई ने छापेमारी की है जिसके बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है. फिलहाल छापेमारी में कितने की संपत्ति बरामद की गई है, इस बात की अबतक कोई जानकारी नहीं मिली है.