Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 11 Jun 2022 07:56:13 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना के बड़े सरकारी अस्पताल आईजीआईएमएस में इलाज कराने पहुंचे मरीजों और उनके परिजनों के साथ मारपीट की जाती है। मारपीट कोई और नहीं बल्कि अस्पताल की सुरक्षा में तैनात किए गए गार्ड्स करते हैं। आईजीआईएमएस में इलाज कराने पहुंची वर्षा और उसके परिजनों के साथ मारपीट की गई है। इस मारपीट का वीडियो भी सामने आया है। वायरल वीडियो में आईजीआईएमएस की सुरक्षा में तैनात प्राइवेट गार्ड अटेंडेंट की पिटाई कर रहे हैं। इस मामले की जानकारी जन अधिकार पार्टी के नेता पप्पू यादव को हुई तो वह आज सुबह आईजीआईएमएस से पहुंचे हैं।
आज सुबह सवेरे आईजीआईएमएस पहुंचे पप्पू यादव ने सबसे पहले जिस मरीज की पिटाई हुई उसका हाल जाना और उसके परिजनों से मुलाकात की। पप्पू यादव के आईजीआईएमएस पहुंचने पर कई अन्य लोगों ने भी अस्पताल में को प्रबंधन को लेकर शिकायत की है। पप्पू यादव ने तत्काल अस्पताल प्रबंधन से जुड़े लोगों को फोन लगाया और इस मामले में दोषी सुरक्षाकर्मियों के ऊपर एक्शन लेने को कहा है पप्पू यादव ने कहां है कि लोग मुश्किल वक्त में इलाज कराने के लिए अस्पताल आते हैं लेकिन जब अस्पतालों में ही लोगों की पिटाई की जाएगी तो क्या बचेगा।
मरीजों और उनके परिजनों के साथ अस्पताल में तैनात गार्ड की तरफ से बदसलूकी का यह पहला मामला नहीं है, लेकिन इस बार सुरक्षाकर्मियों ने अटेंडेंट की भरदम पिटाई की है और इसका वीडियो भी सामने है। ऐसे में सवाल उठना लाजमी है कि क्या इलाज कराने आने वाले लोगों के साथ ऐसा ही सलूक किया जाना चाहिए। जिस मरीज की पिटाई की गई वह आईजीआई के वार्ड में रूम नंबर 405 के अंदर एडमिट है। इसको लेकर पप्पू यादव ने कड़ी नाराजगी जताई है। उन्होंने अस्पताल प्रबंधन को दोषियों पर एक्शन लेने के लिए कहा है। अगर ऐसा नहीं हुआ तो पप्पू आगे इस मामले से सख्त लहजे में निपटने की बात कर रहे हैं।