बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Mar 2020 04:30:02 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : देश भर में फैली कोरोना की दहशत के बीच जन अधिकार पार्टी( लोकतांत्रिक ) सुप्रीमो पप्पू यादव अब पटना की सड़कों पर उतर गए हैं। पप्पू यादव ने कोरोना के खिलाफ लड़ाई लड़ने की ठान ली है। वे लोगों के बीच जाकर मास्क और साबुन बांट रहे हैं।
पप्पू यादव ने आज से कोरोना के खिलाफ लोगों को जागरूक करने का अभियान छेड़ दिया है। साथ ही वे लोगों के बीच जा-जाकर मास्क और साबुन बांट रहे हैं। उन्होनें कहा कि जिस किसी को भी इसकी जरूरत हो किसी वक्त उनके घर से भी ले सकता है। उन्होनें लोगों को कोरोना से बचने के गुर भी बताएं। उन्होनें कहा कि लोगों को सिर्फ दिनचर्या बदलने की जरूरत है। पानी पीना है, साफ सुथरा रहना है और साबुन से हाथ धोकर खाना है।
पप्पू यादव ने कहा कि पटना और बिहार के लोगों को कोरोना से डरने की जरूरत नहीं है। उन्होनें कहा कि सरकार इस मुद्दे पर भ्रम फैला रही है। सरकार कोरोना के मुद्दे पर आतंक का माहौल पैदा कर रही है। ऐसे में जनाधिकार पार्टी और पप्पू यादव आपके साथ खड़ा है। सरकार कोरोना के खिलाफ लड़ाई लड़ने में अक्षम दिख रही है।
बता दें कि पटना में जब जलजमाव से कई वीआईपी इलाके डूब गये थे तो उस दौरान भी पप्पू यादव ने खुद लोगों के मदद की कमान संभाल ली थी। पटना के कंकड़बाग,राजेन्द्रनगर इलाकों में जहां पानी में ज्यादातर घर डूह गये थे पप्पू यादव खुद लोगों के बीच जरूरत का सामान पहुंचा रहे थे। लोगों को रोजमर्रा का सामान पहुमंचा रहे थे और तो और जो लोग इस भीषण जलजमाव में घिर गये थे उन्हें पप्पू यादव ने रेस्क्यू भी किया था।