ब्रेकिंग न्यूज़

नेपाल से लाई जा रही 12 किलो चरस बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार पूर्णिया का GD.गोयनका पब्लिक स्कूल हर कसौटी पर खरा उतरा, निरीक्षण टीम ने की सराहना "रस्सी जल जाई लेकिन ऐंठन ना जाए"..बंगला खाली करने को लेकर आरजेडी के विरोध पर गिरिराज सिंह ने कसा तंज रोसड़ा नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी उपेंद्र नाथ वर्मा के ठिकानों पर छापेमारी, करोड़ों की नकदी-ज्वेलरी बरामद IAS संजीव हंस के करीबी ठेकेदार रिशुश्री पर ईडी की बड़ी कार्रवाई, 9 ठिकानों पर रेड में 33 लाख कैश बरामद बिहार की 10 लाख महिलाओं को इस दिन मिलेंगे 10-10 हजार रुपये, बाकी लाभार्थियों को कब आएगा पैसा जानिये? PATNA: श्वेत कान्ति के जनक डॉ. वर्गीज कुरियन की जयंती, राष्ट्रीय दुग्ध दिवस के रूप में मनाया गया BIHAR: आचार संहिता उल्लंघन मामले में पूर्व सांसद अजय निषाद आरोप मुक्त, MP-MLA कोर्ट से 6 साल बाद मिली बड़ी राहत BIHAR: PACS की मांग पर सरकार का सकारात्मक रुख, ब्याज-मुक्त अवधि 2 से 6 माह करने पर विचार एक्शन में BJP विधायक: मिड डे मील में गड़बड़ी को लेकर प्रधानाध्यापक की लगाई फटकार, कहा..मैं भी इसी समाज से आता हूं, बख्शूंगा नहीं

पछुआ हवा से बदला मौसम का मिजाज, बढ़ी ठंड

1st Bihar Published by: Updated Tue, 03 Dec 2019 07:54:03 AM IST

पछुआ हवा से बदला मौसम का मिजाज, बढ़ी ठंड

- फ़ोटो

PATNA : पटना समेत पूरे बिहार में पछुआ हवा चलने से मौसम का मिजाज बदलने लगा है. पछुआ की रफ्तार बढ़ते ही तापमान में गिरावट शुरू हो गई है और लोगों का ठंड का अहसास होने लगा है. 

मौसम विभाग के अनुसार सोमवार को पटना समेत कई जिलों में न्यूनतम तापमान में गिरावट आई. जिससे लोगों को दिन में भी हल्की ठंड का एहसास हुआ. 

सोमवार को सुबह से ही पटना में 9 किलोमीटर की रफ्तार  से पछुआ चली और दोपहर तक इसकी रफ्तार 13 किलोमीटर तक पहुंच गई. वहीं अगले दो से तीन दिनों में न्यूतम और अधिकतम दोनों तापमान में गिरावट होगी, जिससे दिन में भी अब ठंड का अहसास होगा.