Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त बिहार विधानसभा चुनाव 2025: मुजफ्फरपुर से 4186 मतदान केंद्रों के लिए पोलिंग पार्टियां रवाना
1st Bihar Published by: Updated Wed, 05 Jan 2022 03:35:47 PM IST
- फ़ोटो
DESK : कोरोना संक्रमण के नए वेरिएंट ओमिक्रोन से देश में पहली मौत हुई. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने एक 72 साल के मरीज की जयपुर में मौत की पुष्टि की है. स्वास्थ्य मंत्रालय ने माना है कि इस मरीज की मौत ओमिक्रोन से हुई है.
हालांकि मरीज संक्रमित होने के 5 दिनों के बाद नेगेटिव हो गया था लेकिन मंत्रालय ने कहा है कि वह अस्पताल में भर्ती रहा था इसलिए इस मौत को ओमिक्रोन से मौत ही माना जाएगा. मरीज पॉजिटिव होने के बाद इलाज के दौरान नेगेटिव हो गया था लेकिन नेगेटिव होने के कुछ दिन बाद उसकी मौत हो गई थी. वहीं नेगेटिव होने के बाद भी वह अस्पताल में भर्ती था.
बता दें कि भारत में कोरोना वायरस के नए मामलों में बुधवार का तेज उछाल देखने को मिला. पिछले 24 घंटे में 55.4 फीसदी उछाल के साथ कोरोना के 58,097 नए मामले दर्ज किए गए हैं. इसके साथ ही कुल संक्रमितों की संख्या 35,018,358 पहुंच गई है. सक्रिय मरीजों की संख्या भी 2 लाख पार कर चुकी है. पूरे देश में अभी एक्टिव मामलों की कुल संख्या 214,004 है.
ओमिक्रोन की बात करें तो देश में इस वैरिएंट के मरीजों की संख्या दो हजार पार हो चुकी है. अब तक कुल 2,135 मामले दर्ज किए गए हैं. ये सभी मामले 24 राज्यों से सामने आए हैं. इनमें से 828 ओमिक्रोन के मरीज ठीक भी हो चुके हैं.