DGCA Action: अहमदाबाद विमान हादसे के बाद DGCA का बड़ा एक्शन, Air India के तीन बड़े अधिकारियों को हटाने का आदेश DGCA Action: अहमदाबाद विमान हादसे के बाद DGCA का बड़ा एक्शन, Air India के तीन बड़े अधिकारियों को हटाने का आदेश गोरी चमड़ी की डिमांड पर विदेशी लड़कियों की सप्लाई, पुलिस की रेड में उज्बेकिस्तान की युवतियां मिलीं Patna Crime News: पटना के वेयरहाउस से लाखों की लूट, बदमाशों ने 8 कर्मचारियों को बंधक बनाकर की लूटपाट Patna Crime News: पटना के वेयरहाउस से लाखों की लूट, बदमाशों ने 8 कर्मचारियों को बंधक बनाकर की लूटपाट Tips To Get Success: सफल होना है तो अपनाएं यह जरुरी टिप्स, कामयाबी चूमेगी कदम Bihar News: झारखंड की बारिश का बिहार में असर, पानी के दबाव से नालंदा में तटबंध टूटा; बाढ़ जैसे हालात Bihar News: झारखंड की बारिश का बिहार में असर, पानी के दबाव से नालंदा में तटबंध टूटा; बाढ़ जैसे हालात Aadhaar Update: अब बार-बार आधार सेंटर जाना बंद, घर बैठे फोन से अपडेट करें नाम, पता और मोबाइल नंबर Road Accident: NH किनारे गड्ढे में पलटी सवारी बस, कई यात्री घायल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 19 Sep 2023 10:15:47 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज कैबिनेट की बैठक करेंगे एक सप्ताह बाद फिर से कैबिनेट की बैठक होगी। जिसमें कई एजेंडे पर मुहर लग सकती है। नीतीश कुमार की कैबिनेट बैठक आज मुख्य सचिवालय के कैबिनेट हॉल में शाम 4:30 बजे से होगी। इससे पिछले कैबिनेट की बैठक 5 सितंबर को हुई थी, जिसमें 32 एजेंट पर मुहर लगी थी।
वहीं, नीतीश कुमार के तरफ से बुलाए गए इस कैबिनेट बैठक को लेकर सभी विभाग के मंत्री और अधिकारियों को सुचना दे दी गयी है। इस कैबिनेट बैठक को लेकर युवाओं में काफी उम्मीद जताई जा रही है। युवा वर्ग को उम्मीद है कि इसमें दारोगा बहाली समेत कई अन्य मुद्दों पर मंजूरी मिलने की उम्मीद जताई जा रही है। इससे पहले मुंगेर में मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के निर्माण के लिए एक अरब 51 करोड़ 13 लाख 9700 रुपए की कैबिनेट में स्वीकृति दी थी।
वहीं, शिक्षक दिवस के मौके पर हुई कैबिनेट बैठक में गोपालगंज में राजकीय चिकित्सा महाविद्यालय के निर्माण के लिए दो अब 99 करोड़ 78 लख रुपए की स्वीकृति भी दी गयी थी। इसके अलावा पटना विश्वविद्यालय में जी प्लस 7 बालिका छात्रावास एवं स्टाफ क्वार्टर जी प्लस 3 के निर्माण के लिए एक अरब 63 करोड़ 60 लाख 29 हजार की प्रशासनिक स्वीकृति दी गयी थी।
उधर, बिहार कारा सेवा तत्कालीन उपमहानिरीक्षक कारा एवं सुधार सेवाएं बिहार पटना संलग्न सहित खुदीराम बॉश केंद्रीय कारा मुजफ्फरपुर शिवेंद्र प्रियदर्शी की सेवा से बर्खास्तगी पर मुहर भी लगी थी। आज भी कैबिनेट की बैठक में कई महत्वपूर्ण एजेंडे पर मुहर लग सकती है, लेकिन सबकी नजर नौकरी और रोजगार को लेकर सरकार क्या फैसला लेती है उसे पर रहेगी।